Спортсменка из Челябинской области стала чемпионкой чемпионата Европы по боксу

09.06.2014 14:25 Автор: Служба информации Спортсменка из Челябинской области стала чемпионкой чемпионата Европы по боксу

Спортсменка из Златоуста Анастасия Белякова получила золотую медаль чемпионата Европы по боксу среди женщин, сообщает пресс-служба федерации олимпийского бокса Челябинской области.

На соревнованиях в Бухаресте Анастасия стала победительницей в весовой категории до 64 килограммов, став лучшей среди соперниц из Германии, Чехии и Польши. А в самом главном финальном сражении со счетом 3:0 Белякова одолела принципиальную соперницу из Великобритании Наташу Джонас.

«С этой спортсменкой я уже встречалась на ринге, правда тогда победить не удалось. В финале чемпионата Европы я хорошо настроилась, и реванш состоялся. Однако самым сложным на этом турнире для меня был бой в полуфинале. Соперница из Польши не давала расслабиться и старалась работать первым номером», — поделилась впечатлениями Анастасия Белякова.

В Златоусте девушка пробудет недолго. Уже через несколько дней чемпионка Европы отправится на тренировочные сборы в Португалию в составе национальной команды.

«Тренировочный сбор будет больше носить восстановительный характер. Погреемся на португальском солнышке, покупаемся в море. Однако о тренировках тоже забывать не будем. В ноябре меня ждет новый вызов – чемпионат мира по боксу среди женщин. Так что буду готовиться еще интенсивней», — заявила спортсменки.

В общей сложности женская сборная России по боксу на чемпионате Европы выиграла пять медалей — две золотых, одну серебряную, две бронзовых. В командном зачете сборная России завоевала первое место. Еще одной «золото» в копилку российской команды принесла Зинаида Машкова из Читы.

Напомним, Чемпионат Европы по боксу — главное соревнование боксеров-любителей европейского континента. Мужские чемпионаты проводятся с 1925 года с периодичностью раз в два года. С 2001 года проводятся также женские чемпионаты Европы по боксу.