Автор: Служба информации

В Челябинске торжественно поздравили участников сочинской Олимпиады (ФОТО)

Сегодня, 28 февраля, в Челябинске торжественно поздравили участников и призеров Олимпиады в Сочи, вручили им подарки и призы.
В Челябинске торжественно поздравили участников сочинской Олимпиады (ФОТО)

Как сообщает пресс-служба главы региона, со спортсменами и их наставниками встретился и.о. губернатора Борис Дубровский. На встречу пришли серебряный призер Олимпийских игр Ольга Фаткулина, ее тренер Светлана Журавлева, конькобежец Игорь Боголюбский, его наставник Александр Шпак, фристайлисты Егор Коротков, Юлия Ливинская, их тренер Вадим Коротков, хоккеистки Екатерина Лебедева, Александра Вафина, тренер команды «Факел» Аркадий Белоусов. А также наставники Елизаветы Чесноковой и Анастасии Чирцовой – Людмила Короткова и Григорий Лебедев.

«У всех вас сейчас будет звание участник сочинской Олимпиады, а Ольга еще и медалист. У меня есть к вам просьба – популяризовать спорт. Необходимо, чтобы вы стали примером для ребят. Задача правительства, государства - создать необходимые условия, а ваша задача сделать так, чтобы спорт стал для людей частью жизни. Спорт закладывает в человека все то, что в жизни помогает, – целеустремленность, работоспособность. Спорт оздоравливает и делает нас нацией победителей», - обратился к спортсменам Борис Дубровский.

Глава региона вручил каждому участнику и тренеру, подготовившему олимпийца, денежные сертификаты на сумму 345 тысяч рублей, а Ольге Фаткулиной и ее наставнику Светлане Журавлевой – по 2 миллиона рублей.

Ольга Фаткулина от лица всех спортсменов поблагодарила Бориса Дубровского за оказанное им доверие и преподнесла подарок из Сочи – уменьшенную копию факела эстафеты Олимпийского огня.

Благодарности губернатора получили директора спортивных школ: комплексного центра олимпийской подготовки Челябинской области Максим Соколов, Центра олимпийской подготовки по конькобежному спорту Анатолий Крашенинин, СДЮСШОР им. Л.П. Скобликовой Нина Соловьева, СДЮСШОР №1 города Трехгорный Юрий Вострокнутов, СДЮСШОР №4 «СК «Металлург-Магнитогорск» Иван Кальянов, президент федерации конькобежного спорта региона Андрей Вахутин.

Сегодня же Ольгу Фаткулину поздравил с серебряной медалью Олимпийских игр глава городской администрации Челябинска Сергей Давыдов. Он вручил призеру Олимпиады, а также ее тренеру Светлане Журавлевой и директору школы по конькобежному спорту Нине Соловьевой денежные премии.

«Это необычное событие для Челябинска! Я с большим удовольствием поздравляю Ольгу, воспитанницу нашей челябинской конькобежной школы. Мы гордимся Вашим успехом», - сказал Сергей Давыдов.

Глава администрации заверил, что городские власти сделают все возможное, чтобы уже в этом году школа по конькобежному спорту получила дополнительные помещения, и условия для тренировок стали лучше.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/