Автор: Служба информации

Олимпийцы из Челябинской области продолжают идти к победе

Сегодня, 18 февраля, сборная России по мужскому хоккею выиграла матч у команды Норвегии с разгромным счетом 4:0. Напомним, в составе российской сборной играют хоккеисты из Челябинской области Евгений Малкин, Николай Кулемин, Евгений Медведев, Антон Белов, Вячеслав Войнов, Валерий Ничушкин, Александр Семин.

До середины матча российским хоккеистам не удавалось забить ни одного гола в ворота норвежцев. Только во втором периоде Александр Радулов сольным проходом сумел поставить неразрешимую задачу перед норвежской защитой. Чуть позже Илья Ковальчук укрепил преимущество команды. Оба раза ассистентом становился капитан сборной России Павел Дацюк.

В третьем периоде российским спортсменам удалось еще раз поразить ворота противника. Броском в пустые ворота отличился Александр Радулов, а через несколько секунд Алексей Терещенко добил деморализованного соперника. Сегодняшняя победа вывела российскую команду в четверть финала, где ей предстоит сразиться с командой Финляндии. Матч состоится 19 февраля.

Сегодня женская сборная по хоккею сыграла с командой Финляндии. Результат прямо противоположен игре мужской сборной, россиянки проиграли финкам со счетом 0:4. Спортсменки из Челябинской области Александра Вафина, Екатерина Лебедева и голкипер Анна Виноградова в составе российской сборной заняли шестое место на зимней Олимпиаде в Сочи.

Конькобежка Ольга Фаткулина вчера завершила свои соревнования в Сочи, взяв «серебро» на дистанции в 500 метров.