Автор: Виталий ВИЗАУЛИН

К нам едет Федор Емельяненко

Неоднократный чемпион мира, президент Федерации смешанных единоборств России Федор Емельяненко приедет в Челябинск с официальным визитом. Планируется, что он проведет для челябинских тренеров семинары, а также встретится с губернатором области Михаилом Юревичем, чтобы обсудить перспективы развития смешанных единоборств на Южном Урале.

Об этом сообщил президент Челябинской областной федерации смешанного единоборства ММА и клуба «Rem-93» Валерий Полишевский: «Федор Емельяненко в представлениях не нуждается, во многом благодаря ему мы и узнали, что такое смешанные единоборства. В нашей области этот вид спорта только делает первые шаги, но наши бойцы уже одержали убедительную победу на первом чемпионате России, прошедшем в Санкт-Петербурге, а Михаил Газзаев и Данила Кузьмин становились победителями чемпионатов Европы и мира по микс-файту и панкратиону.

В Челябинской области много профессиональных бойцов высокого уровня, однако самому виду спорта не хватает массовости. Для этого в ближайшее время будут открыты филиалы и отделения школы по смешанным единоборствам в городах области. «Но для того, чтобы с ребятами занимались профессиональные тренеры, нужно поднять общий уровень специалистов, - заметил президент областной Федерации по смешанным единоборствам. - Тренерский семинар Федора Емельяненко как раз и этому и поспособствует».

С 1 по 4 июня в ледовой арене «Трактор» состоится чемпионат России по смешанному единоборству ММА. Напомним, что в России смешанные единоборства были официально признаны как самостоятельный вид спорта в прошлом году. Тогда же состоялся и первый чемпионат России, который прошел в Санкт-Петербурге. На нем челябинские бойцы одержали убедительную победу. В признании их заслуг было принято решение провести второй чемпионат страны в Челябинске.

Кстати, президент областной федерации смешанного единоборства ММА и клуба «Rem-93» Валерий Полишевский не сомневается, что предстоящие соревнования вызовут большой интерес у любителей спорта в регионе, а трибуны арены «Трактор» будут забиты до отказа.


Источник: «Челябинск Сегодня»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/