Автор: Виталий ВИЗАУЛИН

День знаний с олимпийцами

Сразу семь южноуральских олимпийцев открыли учебный год в школах города, поздравив учащихся с Днем знаний. Спортсмены не уставали раздавать автографы, провели открытые уроки, отвечали на многочисленные вопросы любопытных школьников и фотографировались на память.
День знаний с олимпийцами

Спортсменам не привыкать поздравлять школьников с Днем знаний. В разные годы кто-нибудь обязательно принимает участие в таких мероприятиях. Но в этом году были побиты, похоже, все рекорды. Такого нашествия известных спортсменов в общеобразовательные школы история не знала. Впрочем, этому есть свое объяснение. Президент РФ Владимир Путин, чествуя российскую команду олимпийцев после ОИ-2012 в Лондоне, попросил всех спортсменов проявить свою активную позицию и прийти на торжественные линейки в День знаний — пообщаться со школьниками, своим примером показать им то, к чему нужно стремиться. Как видим, к просьбе главы государства южноуральские олимпийцы прислушались. Все, кто сейчас находится в Челябинске, в День знаний посетили спортивные и общеобразовательные школы.

Так, член олимпийской сборной по дзюдо, занявший четвертое место на Олимпиаде в Лондоне, Кирилл Денисов побывал на открытом уроке у 11-классни-ков школы № 150. Спортсмен рассказал о том, как ему жилось в олимпийской деревне и как проходили соревнования. Поинтересовались школьники и личной жизнью дзюдоиста, и его успехами в школе. Кирилл честно признался, что окончил школу с двумя тройками, любимым предметом у него была география, а самым сложным оказалась физика. Тем не менее дзюдоист сумел сделать хорошую спортивную карьеру и сейчас учится в аспирантуре, собирается защитить кандидатскую диссертацию на медицинскую тему.

Посетили челябинские школы и другие наши олимпийцы. Среди них бронзовый призер Олимпиады-2012 по тхеквондо Анастасия Барышникова, которая вместе со своим тренером Михаилом Пузиковым встретилась с учащимися школы № 71, а олимпийский триумфатор Мансур Исаев поделился воспоминаниями о счастливых мгновениях победы с учениками первой гимназии. Со школьниками также пообщались бадминтонист Владимир Иванов, гребцы Илья Медведев и Антон Васильев, барьерист Алексей Дремин.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/