Автор: Мария ЦАПОВА

Бои накроют Челябинск

22-23 февраля в «ЮжУралЭкспо» пройдет фестиваль-выставка «Молодежный формат». В программе – бои звезд российского кикбоксинга, фестиваль боевых искусств по кудо и интеллектуальные бои.

«Молодежный формат» - социальный проект, поэтому попасть на него абсолютно бесплатно сможет любой желающий. Единственное, оплачивается только первая областная хип-хоп конвенция с участием тренеров из Европы и России. Но это мероприятие стоит того. Это будет не просто мастер-класс, а настоящий урок. В качестве преподавателя на нем выступит Дэн Остров – танцор и хореограф из Екатеринбурга. Он научит всех желающих танцевать простые уличные движения в сочетании. На уроке Вовы («Jem») все ученики окунуться в красочный мир MTV. И, как обещают организаторы, каждый почувствует себя звездой. Также на конвенции мастерству танцевать научат Анатолий Савинков (Талян-Малян), Дмитрий Колокольников (Комар) и Юлия Белова (Mad Stile). Все мастер-классы будут проходить под живую музыку. Стоимость уроков вполне в разумных пределах – 200-250 рублей. Для тех, кто покупает билеты сразу на два занятия, – скидка. Хип-хоп конвенция состоится 23 февраля. Начнется она в девять утра и продлится до семи вечера. В половине восьмого вечера начнется Джем участников танцевальной конвенции «RnB VS Break – dance». Представители танцевальных направлений RnB и Break – dance поборются за звание «Лучший стиль».

Не менее интересными обещают быть бои с участием звезд российского кикбоксинга. Этот фестиваль стал уже традиционным, но впервые он проходит совместно с другими мероприятиями. В этом году бои кикбоксинга и соревнования по кудо посвящены Дню защитника Отечества. Почетными зрителями и судьями будут ветераны спецназа. Главная цель мероприятия – привлечь молодежь к занятиям спортом.

- Я с двенадцати лет в спорте, - говорит мастер спорта международного класса, победитель соревнований российского и международного уровня Сергей Богдан. – Можно сказать, полжизни отдал этому. И нисколько не жалею.

Одним из интереснейших мероприятий «Молодежного формата» станут «Политбои». Как отмечают организаторы, представители «Молодой гвардии» и «Справедливой России» сразятся в интеллектуальной полемике.

Также на фестивале планируется провести выставку-продажу товаров и услуг для молодежи, программу «Щас спою!», массовую игру «Что? Где? Когда?» и многое другое. «Молодежный формат» будет проходить два дня. В четверг он начнется с 11 часов утра, в пятницу – в 9 утра. Мероприятия одновременно будут проходить сразу на нескольких площадках.

- «ЮжУралЭкспо» вмещает в себя более трех тысяч человек, поэтому места хватит всем, - отмечает генеральный директор выставочного центра Галина Зимина. – Также у нас есть гардероб, отдельные раздевалки для участников, выделенная линия Интернет, кафе.

Организаторы планируют, что мероприятие станет традиционным. И надеются, каждый его посетитель найдет там что-то для себя.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/