Автор: Виталий ВИЗАУЛИН

Двойной подарок победителю

Артем Мухин в один день получил два шикарных подарка. За победу на первом этапе в главном забеге традиционной легкоатлетической городской эстафеты ему вручили ключи от новенькой «Шкоды», а его супруга, Оксана, пообещала, что подарит своему любимому сына или дочку.
Двойной подарок победителю

На юбилейной, 80-й по счету, традиционной городской легкоатлетической эстафете организаторы приготовили участникам состязаний и многочисленным зрителям множество подарков и сюрпризов. Но главный приз разыгрывался в основном забеге — автокомплекс «Регинас» предоставил победителю первого этапа автомобиль. Разумеется, к претендентам на победу было приковано наибольшее внимание.

Главными соперниками считались Артем Мухин из сборной команды «Мечел» и студент ЮУрГУ Андрей Логинов. Они-то и лидировали большую часть дистанции, длина которой составила чуть больше одного километра. Однако сил на решающие метры дистанции больше осталось у легкоатлета из команды «Мечел». Артем Мухин сначала настиг своего соперника, а затем и обошел на финишной прямой.

Победитель настолько устал, что ему понадобилось еще пять минут для того, чтобы прийти в себя. И только потом позволил себе улыбнуться.

- Ох, тяжело пришлось, - рассказывает Артем. - Очень серьезная борьба была. Не могу сказать, что бежал именно за подарком, при любом раскладе боролся бы за победу. Но возможность выиграть автомобиль давала хороший стимул.

Счастливый чемпион еще долго отвечал на вопросы журналистов. В частности, сказал, что у него еще нет прав, но давно хотел стать водителем. А еще переживал, что к старту нового легкоатлетического сезона, возможно, подошел не в лучшей форме. Боялся недооценить соперников. Волнения накануне эстафеты у него не было, но был очень хороший настрой, и он ставил перед собой задачу только победить.

Первым человеком, поздравившим чемпиона, стала его супруга Оксана. Она скромно стояла в стороне, ждала, когда журналисты, наконец, полностью удовлетворят свое любопытство. А затем заключила мужа в объятия и, кажется, едва не расплакалась от счастья.

- Накануне эстафеты я ему ничего не говорила, - поделилась своими мыслями Оксана Мухина. - Он сам настраивается на такие ответственные старты, могла ему тем самым только помешать. Но у меня почему-то была уверенность, что Андрей победит. Конечно, очень рада за него. Кстати, совсем недавно я сама пошла учиться на права. Автомобиль классный, маленький и удобный. Как раз для меня (смеется). У нас пока нет детей, но теперь обязательно будут.
Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/