Мини-футбол. Первенство России. Первый дивизион

26.01.2012 12:05 Автор: Мини-футбол. Первенство России. Первый дивизион

Весьма интересным и захватывающим на события оказался пятый тур первенства страны для МФК «Южный Урал». В зрелищных и результативных матчах наша команда провела три поединка, в которых завоевала три очка, сохранив за собой место в середине турнирной таблицы.

5-й тур. Нижний Тагил

Результаты матчей

«Южный Урал» — «Брозекс» (Березовский) — 4:5 (1:4)
Голы челябинцев: Ефросиньев (8, 22, 36), Хвостов (34).

В первом тайме южноуральцы долго раскачивались, четыре раза позволили соперникам поразить свои ворота. Не лучшим образом действовала оборона. В перерыве матча были внесены коррективы в рисунок игры, и это дало свои плоды. Челябинцы захватили инициативу, стали действовать острее, подолгу контролировали мяч. В результате, наша команда сократила разрыв в счете до минимума. В конце игры челябинцы сняли вратаря, пошли на последний штурм и были близки к успеху. За 3 секунды до финальной сирены они имели реальный шанс спасти матч: когда вратарь соперников уже был «отыгран», оставалось лишь направить мяч в пустые ворота, но форвард челябинцев умудрился попасть в защитника, находившегося на линии ворот. В итоге — поражение — 4:5.

«Южный Урал» — «Газпром-Югра-2» (Югорк) — 5:7 (2:4)
Голы челябинцев: Гилимов (11, 28), Ахлюстин (14, 36), Лебедев (30).

Не менее результативным получился следующий матч челябинцев. Однако, несмотря на пять забитых мячей, наша команда должна была забивать намного больше. Матч получился очень зрелищным и атакующим, с обилием голевых моментов. Челябинцы владели игровым и территориальным преимуществом, но в завершающей стадии атак подводила неточность. Интересный тактический ход предложили соперники. Завладев преимуществом в счете, югорчане мастерски убивали время: снимали вратаря на пятого полевого игрока и держали мяч. Стоило челябинцам сокращать разрыв в счете, как у соперников тут же находился достойный ответ. Команда из Югорска довела дело до победы.

«Южный Урал» - «Салют» (Нижний Тагил) — 6:5 (4:0)
Голы челябинцев: Ефросиньев (5), Гилимов (7), Низамутдинов (10), Кочигин (14), Амиров (23), Камалов (26)
.

После двух поражений кряду, на последний матч тура челябинцы настроились должным образом. С первых минут они предложили соперникам высокий темп. И уже к 10-й минуте создали себе комфортное преимущество, ведя со счетом 3:0. Под занавес тайма «Южный Урал» довел счет до крупного — 4:0.

Во втором тайме в первые десять минут картина на площадке не изменилась. Южноуральцы доминировали, еще дважды огорчив соперника — 6:1. А потом произошло необъяснимое: команда вдруг встала, перестала показывать свою игру. За это едва не поплатилась. С трудом «Южному Уралу» удалось довести игру до победы, но за концовку матча игроки получили свою порцию критики от тренерского штаба.

Таким образом, «Южный Урал» сохранил за собой место в середине турнирной таблицы. Следующий тур состоится 2-5 февраля в Уфе. Соперниками челябинцев станут лидеры первенства - «Атлант» (Ревда), «Газпромдобыча» (Надым), «Синара-ВИЗ-Д» и УРФУ-ЗИК (оба — Екатеринбург).