О лучших спортсменах, тренерах и специалистах Челябинской области 2011 года

26.12.2011 08:35 Автор: Виталий ВИЗАУЛИН  О лучших спортсменах, тренерах и специалистах Челябинской области 2011 года

МИНИСТЕРСTВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ
22 декабря 2011 г.

Коллегия Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, рассмотрев представленные федерациями и спортивными организациями материалы об участии спортсменов области в чемпионатах России, Европы и мира 2011 года, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Признать лучшими спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2011 года по олимпийским видам спорта (в алфавитном порядке):

  • Барышникова Анастасия (тхэквондо) – МСМК, бронзовый призер чемпионата мира;
  • Васильев Антон (гребля на байдарках и каноэ) – МСМК, бронзовый призер чемпионата мира;
  • Денисов Кирилл (дзюдо) – МСМК, серебряный призер чемпионата Европы;
  • Зинурова Евгения (легкая атлетика) – МСМК, чемпионка Европы в закрытых помещениях;
  • Иванов Владимир (бадминтон) – МСМК, бронзовый призер чемпионата Европы;
  • Конух Софья (водное поло) – ЗМС, бронзовый призер чемпионата мира;
  • Коротков Егор (фристайл) – МСМК, серебряный призер Кубка мира;
  • Кудинова Светлана (гребля на байдарках и каноэ) – МС, серебряный призер чемпионата мира;
  • Медведев Илья (гребля на байдарках и каноэ) – МСМК, бронзовый призер чемпионата мира;
  • Савинова Мария (легкая атлетика) – ЗМС, чемпионка мира.

2. Признать лучшими спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2011 года по неолимпийским видам спорта:

  • Алексеева Ксения (скалолазание) – МС, бронзовый призер чемпионата мира;
  • Власова Татьяна (спортивное ориентирование) – ЗМС, чемпионка Европы;
  • Воронина Марина (плавание в ластах) – МСМК, 2-х кратная чемпионка мира;
  • Гафаров Денис (гиревой спорт) – МСМК, чемпион мира;
  • Дедюхина Ксения (гиревой спорт) – МСМК, чемпионка мира;
  • Ереклинцев Павел (авиамодельный спорт) – МС, чемпион Европы;
  • Журина Екатерина (бодибилдинг) – МСМК, чемпионка Европы;
  • Измайлов Сергей (авиамодельный спорт) – МС, чемпион Европы;
  • Макарова Ирина (борьба на поясах) – МС, чемпионка мира;
  • Павлов Никита (кикбоксиинг) – МСМК, 2-х кратный чемпион мира.

3. Признать лучшими молодыми спортсменами 2011 года по олимпийским видам:

  • Анищенков Никита (легкая атлетика) – МС, победитель первенства Европы;
  • Белякова Анастасия (бокс) – МС, победительница первенства мира;
  • Бурдасов Антон (хоккей с шайбой) – МС, победитель чемпионата мира среди молодежи;
  • Глухов Сергей (керлинг) – МС, серебряный призер первенства Европы среди юниоров;
  • Кузнецов Евгений (хоккей с шайбой) – МС, победитель чемпионата мира среди молодежи;
  • Кустова Юлия (тхэквондо) – МС, победительница первенства Европы;
  • Минин Константин (тхэквондо) – МС, победитель чемпионата России;
  • Проскурякова Екатерина (бокс) – МС, победительница первенства Европы;
  • Шмаков Артем (керлинг) – МС, серебряный призер первенства Европы;
  • Ярцев Денис (дзюдо) – МС, победитель Всемирной универсиады.

4. Признать лучшими молодыми спортсменами 2011 года по неолимпийским видам:

  • Арешкин Александр (каратэ) – МС, бронзовый призер первенства мира;
  • Ванягин Дмитрий (авиамодельный спорт) – КМС, серебряный призер первенства Европы;
  • Васильев Сергей (самбо) – МС, победитель первенства Европы;
  • Гладких Владимир (самбо) – МС, победитель первенства Европы;
  • Гиниятулин Ринат (подводный спорт) – КМС, серебряный призер первенства Европы;
  • Джаниев Хаял (тайский бокс) – МС, победитель первенства Европы;
  • Михайлов Виктор (кикбоксинг) – КМС, победитель первенства Европы;
  • Савельев Артем (скалолазание) – МС, серебряный призер первенства мира;
  • Суюшкин Никита (скалолазание) – КМС, бронзовый призер первенства мира;
  • Чигирь Сергей (армспорт) – МС, победитель первенства мира.

5.Отметить успешное выступление в соревнованиях 2011 года спортсменов по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта:

  • Абдрахманов Артур (легкая атлетика, спорт глухих) – МС, серебряный призер чемпионата Европы;
  • Гусева Оксана (плавание, ПОДА) – ЗМС, чемпионка Европы;
  • Донцов Олег (бадминтон, ПОДА) – МС, бронзовый призер чемпионата мира;
  • Зверев Александр (легкая атлетика, спорт слепых) – МС, 2-х кратный чемпион мира;
  • Кондратьева Анна (настольный теннис, спорт глухих) – МС, чемпионка Европы;
  • Котлов Алексей (легкая атлетика, ПОДА) – МС, победитель первенства мира;
  • Нурмухаметов Рустам (плавание, спорт слепых) – ЗМС, 2-х кратный чемпион мира.

6. Признать лучшими тренерами области 2011 года по олимпийским видам спорта:

  • Белоусов Валерий Константинович (хоккей с шайбой) – Заслуженный тренер России;
  • Жиделев Ефим Анатольевич (керлинг) – тренер высшей категории;
  • Коротков Вадим Павлович (фристайл) – тренер высшей категории;
  • Лебедев Валерий Владимирович (бадминтон) – тренер высшей категории;
  • Лукаш Валерий Михайлович (гребля на байдарках и каноэ) – тренер высшей категории;
  • Морозов Дмитрий Евгеньевич (дзюдо) – тренер высшей категории;
  • Накоряков Михаил Николаевич (водное поло) – Заслуженный тренер России;
  • Пузиков Михаил Игоревич (тхэквондо) – тренер высшей категории;
  • Рыбаков Василий Петрович (гребля на байдарках и каноэ) – тренер высшей категории;
  • Тарасов Евгений Владимирович (бокс) – тренер высшей категории.

7. Признать лучшими тренерами области 2011 года по неолимпийским видам спорта:

  • Абдрахманов Исмаил Абдулович (самбо) – тренер высшей категории;
  • Богданов Евгений Тимофеевич (подводный спорт) – Заслуженный тренер России;
  • Денисов Иван Николаевич (гиревой спорт) – тренер высшей категории;
  • Цвиренко Алевтина Ивановна (скалолазание) – Заслуженный тренер России;
  • Савченко Андрей Геннадьевич (каратэ) – тренер высшей категории.

8. Признать лучшими спортивными врачами 2011 года:

  • Тупикина Елена Михайловна (легкая атлетика) – врач СДЮСШОР № 1 им. Елены Елесиной, г. Челябинск;
  • Тюрина Любовь Григорьевна (бокс) – врач ОГУ «Региональный учебный центр олимпийской подготовки по боксу Челябинской области»;
  • Чупа Вадим Николаевич (хоккей) – врач хоккейной команды КХЛ «Трактор».
По материалам пресс-службы Министерства спорта


Яндекс.Метрика
© 2006-2018 «Полит74»
Редакция: info@polit74.ru
Реклама: reklama@granadapress.ru
г. Челябинск