Челябинск успешно провел Кубок мира по конькам

21.11.2011 13:09 Автор: Служба Информации Челябинск успешно провел Кубок мира по конькам

В воскресенье в «Уральской молнии» завершился первый этап Кубка мира по скоростному бегу на коньках. Более 700 гостей, 250 спортсменов и почти 12 тысяч болельщиков получили истинное удовольствие от спортивного праздника мирового уровня.

Начало сезона в конькобежном спорте определяет положение спортсменов в дивизионе А или В. Помимо этого, первый старт – это еще и проверка работы тренерского штаба, определение стратегии тренировок на сезон, составление графика выступлений на предстоящих соревнованиях. Российская сборная показала хорошие результаты для начала сезона 2011-2012. Иван Скобрев стал бронзовым призером на 1500м. Женская команда – «бронзовая» в командной гонке. В дивизионе В представительница Челябинской области Екатерина Малышева стала первой на 500-метровке и завоевала право перейти в дивизион А. Челябинска Ольга Фаткулина дважды была второй на дистанции 500м.

Россиянки Евгения Дмитриева первая на 3000 м, а Юлия Скокова – вторая на 1500 в дивизионе В. Организаторы заслужили самые высокие оценки не только за подготовку и проведение соревнований, но и за качество льда. Ледовары «Уральской молнии» смогли «удержать» хороший и быстрый лед все три дня соревнований.

19-20 ноября с визитом Челябинск посетил заместитель министра спорта России Юрий Нагорных. После встречи с вице-президентом международного Союза конькобежцев Яном Дийкемой Юрий Нагорных подчеркнул:

«Я совершенно точно могу констатировать: первый для Челябинска этап Кубка мира по конькобежному спорту – удался. Мое мнение – соревнования по конькобежному спорту не только могут, а должны проходить в «Уральской молнии». Уверен, что сборная России по конькобежному спорту находится на правильном пути и результаты обязательно придут. Это только первый этап Кубка мира».