Автор: Мария ЦАПОВА

«Трактор» поздравит город с юбилеем

Из клуба пришла отличная новость для любителей хоккея. В этом году «черно-белые» впервые проведут предсезонный турнир дома. Он получит название «Кубок губернатора» и будет посвящен 275-летнему юбилею города.
«Трактор» поздравит город с юбилеем

В целом у команды на предсезонку планы следующие: примерно 23 июля пройдет первая тренировка, с 28 июля добавятся занятия на льду. 31 июля «Трактор» улетает в Милан, откуда переберется в Беллинцону — городок в швейцарских Альпах. Там в течение десяти дней подопечные Валерия Белоусова сыграют два матча с цюриховскими «Львами» и командой «Лугано» из одноименного города.

А уже 15 августа стартует Кубок губернатора Челябинской области. За главный трофей поспорят наш «Трактор», омский «Авангард», нижнекамский «Нефтехимик» и магнитогорский «Металлург». Как рассказал корреспонденту директор клуба Владимир Кречин, «Трактор» будет проводить свои матчи только вечером. Поэтому болельщики за определенную плату смогут попасть на все игры.

— Думаю, Кубок губернатора будет пользоваться у челябинцев огромной популярностью, — добавил Владимир Николаевич. — Болельщики смогут увидеть команду до старта КХЛ. В перспективе мы бы хотели сделать этот турнир традиционным.

После из Челябинска «черно-белые» переместятся в Магнитогорск, где с 24 по 28 августа состоится традиционный мемориал Ивана Ромазана. В нем примут участие «Трактор», казанский «Ак Барс», чеховский «Витязь», магнитогорский «Металлург», уфимский «Салават Юлаев» и питерский «СКА». Завершится предсезонная подготовка подопечных Валерия Белоусова в Челябинске.

* * *

Официально только 1 мая клубы смогут рассказать, кого из новичков они подписали. Но одна фамилия стала известна журналистам раньше срока: воспитанник челябинского хоккея Станислав Чистов в сезоне 2011/2012 будет играть за «Трактор». Последние три сезона нападающий провел в составе магнитогорского «Металлурга». В регулярке за них он сыграл 157 матчей, в которых набрал 99 очков, в играх «на вылет» — 42 матча и 22 очка.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/