Автор: Мария ЦАПОВА

Выпускной с клюшкой в руке

С 3 по 9 марта в нашем городе пройдёт финал первенства России по хоккею среди юношей в возрасте 17 лет. Это именно те ребята, которые нынче заканчивают спортшколы. В столицу Южного Урала съедутся не только будущие звёзды российского хоккея, но и агенты из Канады и США, чтобы посмотреть на нашу молодёжь и попытаться переманить самых талантливых к себе. На уходящей неделе прошло заседание совета, на котором была проработана часть вопросов, касающихся организации турнира.
Выпускной с клюшкой в руке
Возглавил его первый вице-мэр Челябинска Олег Грачёв. В числе заседавших были директор спортшколы «Трактор» Евгений Иванов, начальник спортуправления Юрий Серебренников, начальник управления образования Александр Кузнецов, директор ХК «Трактор» Исаак Валицкий...

Как отметил в начале встречи Олег Грачёв, «Челябинск буквально вырвал право проведения этого турнира у Подольска и Санкт-Петербурга».

Конечно, для каждого города почётно организовать у себя выпускной бал, участие в котором примут хоккеисты со всей России.
Состоится первенство страны на двух площадках: в спортшколе «Трактор» (ул. Савина, 1) и на арене «Трактор» (ул. 250 лет Челябинску, 38).

Члены оргсовета долго совещались, где провести открытие турнира. С одной стороны, на ледовой арене больше возможностей сделать его красочным, с другой, это и средств потребует немалых, а их сейчас нужно экономить, и зрителям не совсем удобно добираться до арены.

Плюс ко всему сразу после торжественного открытия воспитанники спортшколы «Трактор» проведут игру, а родные стены, как известно, помогают.

Поэтому открытие пройдёт в здании на улице Савина, 1. А вот церемония закрытия точно состоится на самой арене. Безусловно, лучшие команды и игроки в четырёх номинациях получат ценные призы. Скорее всего, команды, занявшие первые три места, наградят плазменными телевизорами.

Хоккеистов, признанных лучшими в номинациях «Вратарь», «Нападающий», «Защитник» и «Бомбардир», тоже отметят призами. Возможно, это будут сотовые телефоны, плееры.

Стоит отметить, что материальную помощь в приобретении призов пообещали оказать директора компаний ОАО «Фортум», ОАО «Ариант», ОАО «ЧТПЗ».

Разместятся хоккеисты из других городов в гостиницах «Уралочка» и «Планета». Кстати, приедут в Челябинск игроки семи команд (восьмой будет команда «Трактор»).

А ещё агенты из Канады, США. Главная цель их визита — заприметить талантливых хоккеистов, чтобы переманить их в команды своей страны. Пока составлено лишь предварительное расписание матчей. По словам директора спортшколы «Трактор» Евгения Иванова, на арене матчи, скорее всего, будут начинаться в 10.30 и 16.00. В школе — в 12.00 и 18.00.

На все игры, включая финал, вход бесплатный. Кроме того, в эти дни запрещено продавать на арене «Трактор» спиртные напитки (в частности пиво).

Как считает заместитель начальника УВД города Челябинска, начальник милиции общественной безопасности, полковник Александр Новик, горячительное там ни к чему.

Ведь на этих матчах главными зрителями станут дети.


Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/