Автор: Андрей МИХАЙЛОВ, пресс-служба ФК «Челябинск»

Билеты на матч ФК «Челябинск» - ФК «Крылья Советов» поступили в продажу

Футбольный клуб Челябинск впервые в своей истории вышел в 1/16 Кубка России по футболу. Уже на следующий день после игры с «КАМАЗом» болельщики ринулись за билетами. В связи с этим 8 июля состоялось совещание всех структур, ответственных за проведение мероприятия.

В пресс-службе ФК «Челябинск» сообщили об итогах совещания. Во-первых, будет открыт доступ болельщикам на Южную и Западную трибуны стадиона (порядка 6500 мест). Северную и Восточную трибуны закроют для посещения, поскольку строительство стадиона не завершено. Во-вторых, болельщикам будет рекомендовано заблаговременно занять свои места, дабы избежать столпотворения. Более того, 14 июля в 10.00 состоится репетиция встречи болельщиков на стадионе, на которую будут приглашены журналисты и наиболее активные болельщики клуба.

Руководство клуба приняло ряд решений, которые позволят нам достойно провести игру и встретить гостей из Самары:

- Установить вход на стадион ТОЛЬКО по билетам. Доступ по VIP-пропускам, аккредитационным бейджам сотрудников СМИ, пропускам работников стадиона, а также годовым абонементам на игры чемпионата ОТМЕНЕН. Эта необходимость диктуется тем, что по факту 50% посетителей проходит на стадион без билета, используя различные схемы уклонения от оплаты. Данная ситуация неконтролируема организаторами соревнования и не может быть допустима при планировании обеспечения правопорядка в играх более высокого уровня.

- Разработать и запустить в продажу билеты с нумерацией секторов, рядов и мест.

- Установить цену на входные билеты: 100 рублей (Южная трибуна и Юго-Западная трибуна) и 50 рублей (Западная трибуна). Дети допускаются бесплатно при условии нахождения на руках (коленях) родителей. Во избежание эксцессов просим обратить внимание на этот аспект, так как все места будут пронумерованы и иметь своего конкретного болельщика.

- Передать представителям СМИ билеты согласно выданным ранее аккредитациям, зону нахождения СМИ установить на двух последних рядах VIP-трибуны.

- Выдать владельцам VIP-пропусков билеты с указанием мест на VIP-трибуне.

- Владельцам удостоверений «Ветеран спорта», а также лицам, получившим абонемент непосредственно в клубе, за билетами обращаться в офис клуба по адресу ул. Орджоникидзе, 29, тел.: 237-46-29. Данной категории билеты выдаются бесплатно.

- Организовать бесплатный доступ фанатов на определенный сектор, выделенный в центре Западной трибуны. Проход фанатов осуществляется по билетам. Билеты распространяются через лидеров фан-движений.

Правоохранительных органы нашего региона призывают болельщиков вести себя корректно, не позволять себе оскорблений противника, и также представителей органов правопорядка. Это может негативно сказать на имидже города. Кроме того, болельщиков призывают помнить, что здание стадиона имеет ряд ограничений по эксплуатации, отклонение от которых могут привести к закрытию стадиона, даже по решению инспектора матча.

В свободную продажу билеты поступят 9 июля в кассы стадиона «Центральный». Время работы кассы: 10:00 – 19:00. Уже около 50% билетов реализовано.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/