Автор: Мария ЦАПОВА

«Арена «Трактор»: ажиотаж вокруг билетов продолжается

Несмотря на то, что 17 января в эксплуатацию была сдана «Арена «Трактор», спрос на билеты все равно в разы превышает предложение. Посмотреть матчи одноименной команды желают даже шведы, что уж говорить о челябинцах. В связи с этим хоккейный клуб разработал новую билетную программу, в которой учтены льготы на посещение игр и ценовая политика остается демократичной. Даже придуман план борьбы со спекулянтами.

На оставшиеся матчи сезона стоимость билетов будет варьироваться от 220 до 900 рублей. Самые дешевые места – стоят они 220 рублей – в секторах А, где сидят ярые фанаты команды, В1 и В5 - оба сектора расположены по краям ледовой коробки, то есть практически напротив ворот (план «Арены «Трактор» можно посмотреть в галерее).

Остальные места сектора В, кстати, многие из них уже раскуплены, плюс места в секторах С1 – С4 стоят по 275 рублей. Уточним, что сектор С находятся за воротами команды хозяев, то есть напротив сектора А.

За место в D1 – D4 придется выложить 440 рублей. Зато зрители смогут отлично видеть не только игру, но и хоккеистов, сидящих на скамейке запасных. Также эти места находятся в зоне видимости видеокамер.

И за место в секторе С5, где есть ресторан, отдельный вход/выход и гардероб, нужно будет отдать 900 рублей. В эту стоимость включен также фуршет в ресторане.

С 50-процентной скидкой игры «Трактора» могут посещать зарегистрированные фанаты команды и пенсионеры. Для детей до 12 лет с предъявлением свидетельства о рождении билет обойдется в 80 рублей. А малыши до 4 лет включительно имеют право пройти на матч бесплатно, естественно, в сопровождении взрослых. Но при этом дети не могут занимать отдельное место.

Бесплатно на матчи проходят ветераны спорта. Для них забронированы 20 мест. А также физически ограниченные люди, у которых теперь есть своя собственная трибуна.

Как и раньше, в зависимости от того, рейтинговый ли матч, будет меняться стоимость билета. На игру 15 февраля, когда «Трактор» встречается с омским «Авангардом»,  наценка составит 25 процентов. На игры первого круга плей-офф также 25 процентов. Второго – 50 процентов и так далее.

В феврале на оставшиеся матчи «Трактора» в регулярном чемпионате можно купить пакет билетов. Напомним, что дома команда поборется за очки 12 февраля с астанинским «Барысом», 15 февраля – с омским «Авангардом» и 16 февраля - с воскресенским «Химиком». При покупке пакета сейчас наценки на матч с «Авангардом» не будет. Кроме того, покупатель получает приоритетное право на приобретение пакета билетов на игры плей-офф и на выбор места в зале. Юридическим лицам разрешается бронировать не более 10 пакетов, физическим – не более четырех. Забронировать пакет можно с 3 по 5 февраля с 9 до 18 часов. Выкупить – с 6 по 9 февраля за наличный расчет. Бронь билетов будет осуществляться с 6 по 9 февраля также с 9 до 18 часов. Выкупать их можно 10 февраля. А 11 февраля билеты на матч с «Барысом» поступят в продажу.

Билет или пакет билетов можно забронировать по следующим адресам и телефонам: ЦДС «Афиша. Сезон развлечений» (282- 39 – 40); Билетные кассы Ледовой «Арены «Трактор» (749- 88 – 46). Бронирование мест в ресторане осуществляется по телефону 8 – 922 – 70 – 40 - 552.

Кроме того, заявку на бронирование можно принести по адресам: улица 250 лет Челябинску, 38 (билетные кассы Ледовой «Арены «Трактор») или улица Коммуны, 87, 2 этаж, офис 10 (Центр делового сотрудничества). Юридические лица также могут отправить заявку на фирменном бланке с печатью по факсу 282-39-44 или по электронной почте: afisha@kassa74.ru

Во избежании ситуации, которая произошла 17 января, когда на одно место продавалось по три билета (конечно же, часть из них были поддельными), руководство арены придумало новую схему. Теперь билеты можно приобрести за час до игры в кассах «Арены «Трактор». Возможно, хотя бы такая мера поможет побороть спекулянство. Кстати, руководство арены еще раз напоминает челябинцам, что за билеты, купленные с рук, они ответственность не несут.

И напоследок добавим, что часть билетов на игры команды «Трактор» будет разыгрываться. Первый розыгрыш пройдет в преддверии дня Влюбленных.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/