Бокс на Кировке

12 августа в Челябинске по инициативе компании «Уралсвязьинформ» был проведен международный турнир профессионального бокса на Кубок Utel между сборными командами Казахстана и Челябинска. Соревнования стали достойным завершением ряда спортивных мероприятий, посвященных Дню физкультурника.
Бокс на Кировке

В турнире приняли участие шесть челябинских спортсменов и пять представителей Казахстана. На одной из центральных улиц Челябинска – Кировке, где под открытым небом был установлен боксерский ринг, собрались сотни любителей спорта. Торжественность и значимость мероприятия подчеркивали звучащие гимны России и Казахстана.

Матч начался показательными боями челябинских боксеров-любителей, затем к схваткам приступили профессионалы.

Челябинский спортсмен Денис Баландин в первом бое одержал безоговорочную победу над Артуром Абдырхановым из Казахстана. Наш Вадим Суфиянов, показавший красивый классический бокс, и казахский спортсмен Канат Картинбаев, вызвавший бурю эмоций у болельщиков своим напором и силой, разошлись с боевой ничьей. Челябинец Донер Рахматуллаев одержал победу над Тахиром Ибрагимовым, а Сейфудин Барахоев, отправив в нокдаун на последних секундах первого раунда представителя Казахстана Бехзода Толаметова, подвел черту под всем матчем еще одним длительным нокдауном в третьем раунде.

Один из самых именитых челябинских боксеров, капитан челябинской команды Звиади Пурцхванидзе остался без противника, который по каким-то причинам не приехал для участия в бое за звание чемпиона России. Поэтому Звиади вынужден был провести на ринге только показательные спаринг-выступления по три раунда в каждом: с Игорем Казанцевым и Ханом Азизовым.

Более трех часов длился турнир, в ходе которого состоялось пять боев профессиональных спортсменов. Боксерские поединки проходили в честной и напряженной борьбе. В результате в копилке челябинских боксеров оказалось три победы и одна ничья, на счету гостей из Казахстана – одна боевая ничья. Кубок Utel был заслуженно вручен спортсменам из Челябинска.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/