При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Челябинский "Трактор" завершил выездную серию победой

Сегодня, в третьем матче выездной серии челябинцам противостояло рижское “Динамо” - команда, которая занимает последнее место в чемпионате КХЛ.
"Трактор" возвращается с выезда с 2 очками из 6 возможных. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

“Трактор” открыл счет уже на исходе первой минуты матча. Автором гола стал пропустивший прошлый матч из-за дисквалификации Лукаш Седлак. Также в первом тайме, воспользовавшись численным преимуществом забивали молодой Виталий Кравцов и Понтус Оберг. На перерыв команды ушли со счетом 0:3.

Во втором тайме рижское “Динамо” меняет вратаря. Вместо Зейна Макинтайра, пропустившего три шайбы на защиту ворот рижан встает Илья Проскуряков. В середине периода “черно-белые” остаются в меньшинстве и пропускают шайбу от Дениса Паршина. Спустя несколько минут “Трактор” наносит ответный удар. Гол на свой счет записывает Алексей Бывальцев, зафиксировав счет после 2 периода 1:4.

В начале третьей двадцатиминутки хозяева снова используют большинство. Ворота челябинцев поражает Индрашис Микс. В конце периода Робертс Мамчицс сокращает отставание “Динамо” до минимума. Так матч и завершается - 3:4 в пользу гостей.

Отметим, что эта победа стала первой в выездной серии “Трактора”, а также позволила челябинцам подняться на третью строчку таблицы в зоне “Восток”