При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Челябинский “Трактор” в серии буллитов вырвал победу у “Амура”

Противостояние “Трактора” и “Амура”, в котором половину матча выигрывали гости из Хабаровска, завершилось в серии буллитов - пятый бросок челябинцев принес победу.
В КХЛ определились все участники плей-офф. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

В стартовом составе на игру с “Амуром” место в воротах занял российский голкипер Иван Федотов. На третьей минуте хабаровчаном удалось открыть счет - Кирилл Рассказов точно бросил в верхний угол. Под занавес первой двадцатиминутки гости удвоили преимущество - шайбу в сетку отправил нападающий “Амура” Денис Голубев - 2:0.

В начале второго периода гости заработали удаление и остались на площадке вчетвером. Чем воспользовались хоккеисты “Трактора” и реализовали численное преимущество. Вячеслав Основин получил передачу от Алексея Бывальцева и сходу бросил по воротам гостей - 1:2.

В третьем периоде “Трактор” много времени провел в зоне соперника, во второй половине матча дважды  играя в большинстве. За секунду до финальной сирены защитник “черно-белых” Лоуренс Пилут спас команду от поражения в основное время, забросив вторую шайбу в ворота “Амура” и обеспечив продолжение борьбы за победу в овертайме.

Дополнительное время не помогло хоккеистам выявить победителя, а в серии послематчевых штрафных бросков решающий буллит забросил чешский нападающий Лукаш Седлак, подарив своей команде победу.

Тем временем в Магнитогорске “Металлург” всухую обыграл первую команду Восточной конференции “Ак Барс” со счетом  3:0.

Следующими матчами южноуральские команды завершат домашнюю серию. “Трактор” встретиться с уехавшим из Магнитогорска без очков и заброшенных шайб “Ак Барсом”, а “Металлург” примет на своем льду “Барыс”. Матчи начнутся в 17:00.

Копейский рабочий FPV-дроны: сделано в Копейске