При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Челябинский “Трактор” в Минске не смог продлить победную серию

В заключительной игре двухматчевой выездной серии “Трактор” в дополнительное время уступил минскому “Динамо”.
Ник Бэйлен в этом матче сделал дубль и набрал 200-е очко в КХЛ. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

“Динамо” по-хозяйски начал матч, захватив преимущество во владении шайбой. В первом периоде у минчан было несколько возможностей открыть счет, но случилось это лишь во втором периоде. Распечатал ворота Романа Вилла канадский нападающий “Динамо” Зак Митчелл. Однако вскоре Ник Бэйлен открыл счет голам “Трактора” - ассистировал ему Александр Подкорытов, набравший первый результативный балл за передачу в КХЛ. Кроме того, во второй двадцатиминутке подопечные Анвара Гатиятулина дважды оставались впятером против троих полевых игроков “Динамо”, но воплотить численное преимущество в гол так и не смогли. На перерыв команды отправились при счете 1:1.

В начале третьего периода “черно-белым” удалось выйти вперед - Ник Бэйлен, белорус по паспорту, оформил дубль в ворота минчан. За три минуты до финальной сирены “Динамо” забросило шайбу, которая вызвала оживленный споры на скамейках команд. После продолжительного видеопросмотра судьи установили, что гол забит по всем правилам - на табло загорелся счет 2:2 и игра перешла в овертайм.

В дополнительном периоде хозяева первым же ударом по воротам Ника Бэйлена отправили шайбу в сетку. “Трактор” уступил в овертайме со счетом 2:3, набрав одно очко.

Следующий матч челябинцы проведут на домашней арене “Трактор”, 23 февраля в 17:00 против новосибирской “Сибири”.