При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Челябинский “Трактор” уступил в домашнем матче “Сибири”

Сегодня “Трактор” на своем льду не сумел справиться с гостями из Новосибирска. “Сибирь” выиграла со счетом 4:2.
Вторую шайбу "Трактор" пропустил уже на 16-ой секунде собственного большинства. Фото предоставлено пресс-службой ХК "Трактор"
С первых минут матча место в воротах занял чешский легионер “Трактора” Роман Вилл. В середине периода он пропустил первую шайбу в свои ворота - удар нанес нападающий “Сибири” Олег Ли. В конце периода у “черно-белых” появилось численное преимущество, что позволяло надеяться на выравнивание счета. Однако “Трактор” получил второй гол в свои ворота. После чего “Сибирь” предоставила хозяевам еще один шанс отыграться - “Трактор” после удаления новосибирца играл в формате пять на два, но и это не принесло результата. На перерыв команды отправились при счете 2:0 в пользу гостей.

На старте второго периода гости укрепили преимущество, забросив “Трактору” третью шайбу. Но получили быстрый ответ в свои ворота - Томаш Гика открыл счет шайбам в этом матче за “Трактор” - 3:1. Тут же у “черно-белых” появился еще один шанс отыграться - хоккеист “Сибири” получил дисквалификацию до конца матча за удар Томаша Гики клюшкой между ног. “Трактор” смог реализовать 5-минутное численное преимущество, сократив отставание до минимального. Голом отличился Ник Бэйлен, забивающий в пятом матче подряд.

В третьем периоде новосибирец Олег Ли сделал дубль, до конца матча изменить счет 4:2 в пользу “Сибири” ни одной из команд не удалось.