При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Челябинский “Трактор” прерывает выездную серию побед

Команда из “Челябинска” пропускает на последней минуте матча и терпит первое поражение в выездной серии, где уже были повержены “Автомобилист” и “Нефтехимик”.
В 2020 году "Трактору" осталось сыграть один матч. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Начало матча выдалось для “Тракторов” неудачным. Уже к пятой минуте хозяева льда - пекинский “Куньлунь” вел со счетом 2:0. Вячеслав Лещенко и Паркер Фу дважды заставили голкипера челябинцев Романа Вилла вытаскивать шайбу из ворот “Трактора”. После чего главнокомандующий “черно-белых” экстренно взял тайм-аут. До конца периода была пара острых моментов у ворот обеих команд, но на счете это не сказалось.

Во втором периоде “Трактор” бросился в атаку, что привело к двум удалениями у хозяев, но воспользоваться численным большинством челябинцам так и не удалось. Однако во второй половине периода, находясь в меньшинстве, Лукаш Седлак делает счет на табло 2:1. А через несколько минут молодой нападающий “Трактора” Виталий Кравцов сравнивает счет.

В начале третьего периода шведский защитник “Трактора” броском от синей линии выводит свою команду вперед. Далее в игре следует череда удалений - дважды удаляются хозяева льда, дважды - гости. Последнее из них позволило “Куньлуню” вернуть интригу в матч, сравняв счет - 3:3. Гол на свой счет записал Войтех Мозик. На последней минуте матча хозяевам удается забросить еще одну шайбу в ворота Романа Вилла - она и становится победной. “Куньлунь" выигрывает со счетом 4:3.

Свой последний матч в 2020 году "Трактор" сыграет в Омске против "Авангарда" в понедельник, 28 декабря. Начало матча в 19:00. Трансляция запланирована на телеканале ОТВ и официальном сайте КХЛ.