При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Челябинский “Трактор” прервал длительную серию поражений от “Автомобилиста”

В матче против соседей из Екатеринбурга “черно-белым” удалось победить соперников только в овертайме. Встреча закончилась со счетом 4:3.
Гол "черно-белых" на последней минуте матча позволил перевести игру в овертайм. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Счет в уральском дерби открыл “Трактор”. На 15-ой минуте матча Лукаш Седлак реализовал большинство. Для чеха эта шайба стала шестой в сезоне. Гости быстро среагировали и спустя пару минут сравняли счет, имея численное преимущество. Шайбу в ворота Ивана Федотова забросил нападающий “Автомобилиста” Алексей Макеев.

Во втором периоде шансом в большинстве воспользовались гости. За подножку был удален Игорь Полыгалов, и “Автомобилист” забил в большинстве. Гол на свой счет записал Георгий Белоусов - воспитанник челябинского хоккея. “Трактор” не стал отпускать соперника вперед, и комбинация, разыгранная Кравцовым и Седлаком, завершилась взятием ворот. Автором шайбы стал Томаш Гика.

В третьем периоде броском в дальний угол вывел свердловчан вперед во второй раз Питер Холланд. На последней минуте матча “Трактор” снял вратаря, что помогло “черно-белым” сравнять счет. Понтус Оберг забросил шайбу и перевел игру в овертайм. Победу в матче “Трактору” принес Сергей Калинин, переиграв вратаря “Автомобилиста”.