Автор: Ольга Малетина

Челябинский “Трактор” неудачно начал выездной тур

В первом матче на выезде подопечные Анвара Гатиятулина не смогли переиграть аутсайдера чемпионата из Нижнекамска. Челябинцы дважды сокращали отставание до минимума, но победа осталась за "Нефтехимиком", занимающим предпоследнее место в зоне "Восток".
"Трактор", замыкающий тройку лидеров в конференции "Восток" не смог переиграть "Нефтехимик" из конца турнирной таблицы. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Счет в матче уже на второй минуте открыл словацкий нападающий “Нефтехимика” Либор Гудачек. Ассистировал ему Андрей Костицын - бывший игрок “Трактора”. До перерыва счет больше не менялся. Начало второго периода вновь осталось за хозяевами льда. Булат Шафигуллин и Марат Хайруллин довели счет до крупного - 3:0. Таймаут, взятый наставником “черно-белых” сразу после третьей пропущенной шайбы принес свои плоды. “Трактор” сократил отставание до минимального. Сначала с передачи Сергея Калинина поразил ворота нижнекамцев Вячеслав Основин. Спустя несколько минут и сам Сергей Калинин отметился голом в ворота “Нефтехимика” - 3:2.

В третьем периоде хозяева укрепили свое преимущество. Автором четвертой шайбы в ворота челябинцев стал Павел Порядин. “Трактор” был не согласен с таким раскладом. Проявив чудеса индивидуального мастерства в меньшинстве забил Лукаш Седлак. Чтобы попытаться перевести игру в овертайм, Анвар Гатиятулин снял вратаря. Либор Гудачек нанес удар по пустым воротам, закрепив окончательный счет в матче - 5:3.

Напомним, что в конференции "Восток" челябинский "Трактор" занимает третье место, уступая лишь казанскому "Ак Барсу" и "Авангарду" из Омска.