При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Челябинский “Трактор” начал год с крупного поражения

Подопечные Анвара Гатиятулина провели первую в 2021 году встречу на домашнем льду против “Спартака” Олега Знарка - южноуральца, выступавшего в свое время за “Трактор”. Игра получилась зрелищной и эмоциональной.
Решение арбитра об отмене гола "Трактора" трибуны восприняли неодобрительным свистом. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Первый период команды много атаковали. Столичному “Спартаку” удалось воспользоваться удалением в стане “черно-белых”. В большинстве ворота Романа Вилла поразил Артем Федоров. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей 1:0.

На старте второй двадцатиминутки Лукаш Седлак сравнял счет. В ответ “Трактор” получил две быстрые шайбы от гостей - отличились Мартин Бакош и Эмиль Юсе. После счета 1:3 Романа Вилла в воротах сменил Иван Федотов. В середине периода Лукаш Седлак и Виталий Кравцов протолкнули шайбу в ворота “Спартака”, после чего у ворот дружины Олега Знарка завязалась потасовка.  Видеопросмотр момента установил, что нападающие “Трактора” забросили шайбу с нарушением правил - главный судья не подтвердил взятие ворот. Следующие нарушение челябинцев завершилось успешно реализованным буллитом спартаковца Робина Ганзла. В конце периода “Спартак” снова воспользовался численным преимуществом. Сергей Широков довел счет до 5:1.

В третьем периоде снова отличился Лукаш Седлак, сократив отставание. Но последнее слово в матче осталось за москвичами - окончательный счет установил нападающий “Спартака”, воспитанник челябинской школы “Трактор” Илья Зубов - 6:2.