При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Челябинский “Трактор” на домашнем льду обыграл “Витязь”

Челябинский “Трактор” прервал серию из пяти поражений победой над командой из Подольска.
Голкипер "Трактора" Роман Вилл на протяжении всего матча своевременно выручал команду. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

На старте матча обе команды имели равные шансы открыть счет. Однако воспользоваться ими хоккеистам так и не удалось. При этом статистика стартовой двадцатиминутки говорит о преимуществе хозяев льда. В два раза дольше, чем “Витязь” челябинцы находились в атаке, по броскам в створ ворот также преимущество осталось за “Трактором”.

Во втором периоде подопечным Анвара Гатиятулина удалось воплотить свои старания в гол. Находясь в численном меньшинстве Вячеслав Основин поразил ворота “Витязя” - 1:0. С минимальным преимуществом челябинцы отправились на второй перерыв.

В третьем периоде “Трактор” удвоил преимущество. Счет шайбам за челябинцев открыл перешедший из “Автомобилиста” Денис Бодров. В конце матча болельщикам "Трактора" пришлось изрядно понервничать. В конце заключительного периода "Витязь" отыграл одну шайбу силами Каспарса Даугавиньша. Финальная сирена зафиксировала итоговый счет 2:1, "Трактор" набирает победные очки в непростом матче после затяжной серии поражений.