При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Челябинский “Трактор” едва не отыграл три шайбы у “Авангарда”

“Трактор” пропустил три шайбы подряд в первой половине матча регулярного чемпионата КХЛ, после чего едва не перевел игру в овертайм.
"Трактору" не удалось продлить победную серию. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Сегодня, 19 января, на челябинском льду “Трактор” принимал омский “Авангард”, идущий на четвертой строчке турнирной таблицы КХЛ. Место в воротах челябинцев с первых минут занял Роман Вилл. И уже на первой минуте матча пропустил шайбу от 25-летнего нападающего омичей Дениса Зернова - воспитанника челябинского хоккея. Организовал контратаку для партнера легендарный Илья Ковальчук.  В середине периода “Авангард” удвоил преимущество - 2:0. После чего “Трактор” имел возможности нанести ответный удар, дважды оставаясь в большинстве.

Второй период начался также стремительно - Роман Вилл вынимал из ворот третью заброшенную омской командой шайбу. А за четыре секунды до окончания второй двадцатиминутки гол в раздевалку забил нападающий “Трактора” Вячеслав Основин, воспользовавшись отсутствием пятого полевого игрока у “Авангарда” . 3:1.

В третьем периоде Ник Бэйлен, отыграв вторую шайбу у “Авангарда” подарил болельщикам надежду на овертайм. Несмотря на эмоциональный и быстрый третий период, вратари обеих команд были надежны. Под занавес матча у “Трактора” на льду появились шесть полевых игроков и пустые ворота. Но и этот маневр тренерского штаба не принес нужного результата. “Трактор” не смог перевести игру в овертайм и не досчитался двух очков. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Отметим, что в Магнитогорске “Металлург” крупно переиграл ярославский “Локомотив” (4:1), который прошлую игру проводил в Челябинске. В обоих матча ярославцы пропустили по четыре шайбы. И если в Челябинске железнодорожники не смогли распечатать ворота Романа Вилла, то в Магнитогорске смогли забросить одну шайбу и не проиграть всухую.

21 января южноуральские команды продолжат принимать гостей на своем льду. В Челябинске “Трактор” встретится с уфимским “Салаватом Юлаевым”, а “Металлург” будет принимать “Динамо” Рига.