При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Челябинский “Трактор” дал бой лидеру чемпионата, но не смог победить

Сегодня, 8 января, “Трактор” в гостях встретился с лидером чемпионата казанским “Ак Барсом”. Челябинцы вели в счете почти три периода, но на последних минутах хозяева перевели игру в овертайм и серию буллитов, где сильнее оказались казанцы.
Последний раз "Трактор" выигрывал 24 декабря 2020 года. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

С первых минут место в воротах “Трактора” занял Иван Федотов. В начале матча “Трактор” открыл счет - Вячеслав Основин на пятаке переиграл Даниса Зарипова. На перерыв команды отправились при счете 1:0.

Второй период прошел в равной борьбе, но на протяжении всей двадцатиминутке “Трактор” играл с минимальным преимуществом, не позволяя “Ак Барсу” распечатать ворота Ивана Федотова. На второй перерыв команды ушли со счетом, который установился еще в начале матча - 1:0 в пользу гостей.

В заключительном отрезке матча “черно-белые” укрепили свое преимущество. После броска Сергея Телегина от синей линии молодой нападающий “Трактора” Виталий Кравцов удачно подставил клюшку и записал на свой счет очередную заброшенную шайбу. В конце матча подопечные Анвара Гатиятулина остались втроем против пятерых казанцев. Хозяева использовали свое преимущество. Харри Пессонен отыграл одну шайбу - 2:1. На последних минутах матча казанцы сняли вратаря, что помогло им сравнять счет усилиями Стефна да Косты.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева.

Гол Виталия Кравцова вывел форварда в единоличные лидеры “Трактора” по числу заброшенных шайб - их у челябинца стало 13. Вместе с ним в тройке лидеров -  Лукаш Седлак (12 шайб) и Сергей Калинин (11 шайб).

Отметим, что по ходу матча получил травму Алексей Бывальцев. Нападающий первой пятерки “Трактора” не смог доиграть матч.