Автор: Ольга Малетина

Челябинский силач Эльбрус Нигматуллин рассказал, как ломал руки соперникам

Спортсмен поделился в соцсетях своими ранними спортивными достижениями.
Федерация армспорта в Челябинской области появилась благодаря Эльбрусу Нигматуллину. Фото Дмитрия Куткина ("Вечерний Челябинск")

Карьера Эльбруса Нигматуллина началась, по его словам, с чемпионата по армрестлингу Аргаяшского района. Тогда 18-летний борец на руках занял второе место, а спустя год стал абсолютным чемпионом Челябинской области. Спортсмен поделился с подписчикам в Instagram воспоминаниями о том, как однажды в финале чемпионата России сломал руку своему сопернику-бодибилдеру.

- В результате схватки я сломал сопернику руку и выиграл соревнования, - написал Нигматуллин на своей страничке в Instagram. - После этого случая со мной отказывались бороться мои соперники, либо сдавались во время борьбы.

Также стронгмен и автор рекордов, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса, рассказал, что провел в профессиональном армрестлинге 10 лет, завершив свою карьеру в 28 лет. В 2000 году он создал федерацию армспорта в Челябинской области и возглавлял ее в течение двух лет.