При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Челябинские футболисты сыграли вничью с лидером чемпионата из Тюмени

Футбольный клуб "Челябинск" завершил матч с "Тюменью" со счетом 1:1, забив свой единственный гол с пенальти.
Обе команды имели равные шансы на победу, но никто не смог их реализовать. Фото пресс-службы ФК "Челябинск"
Вчера, 30 апреля, ФК "Челябинск" принимал на поле домашнего стадиона "Центральный" футбольный клуб "Тюмень", который в турнирной таблице идет на первом месте. Встреча не выявила победителя и завершилась со счетом 1:1. В первом тайме зрители забитых голов не увидели. Однако в середине первого отрезка игры голкипер челябинцев Олег Новиков влетел плечом в штангу ворот, спасая команду от пропущенного гола. Сохранить счет неизменным, как и доиграть до свистка на перерыв, Новикову удалось.

Однако второй тайм челябинцы начали с замены голкипера - вместо  травмировавшегося Олега Новикова в ворота встал Сергей Глазков. И уже через несколько минут после начала второй 45-минутки ему пришлось вынимать мяч из собственных ворот - тюменцам удалось открыть счет. Вскоре шанс сравнять счет выпал челябинцам - за нарушение в штрафной площади был назначен пенальти в ворота "Тюмени", который реализовал полузащитник челябинцев Павел Крыжевских. После этого гола практически в воротах ФК "Тюмени" произошла потасовка, в результате которой по две желтые карточки получили футболисты обеих команд.