При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Челябинские дзюдоисты завоевали в Тюмени 10 наград

На турнире памяти героев Отечества в Тюмени южноуральские спортсмены завоевали одну золотую медаль, три серебряных и 6 бронзовых.
Фото предоставлено пресс-службой центра олимпийской подготовки Челябинской области им. Миллера
На соревнованиях в Тюмени выступили более 300 молодых дзюдоистов до 18 лет. Победителем соревнований стал южноуралец Никита Крутиков. В шаге от победы остановились и завоевали серебро спортсмены из Челябинской области Егор Лимонов, Ольга Амирбекова и Кира Тамазаева. Бронзовые медали привезли из Тюмени Савелий Ходырев, Иван Епишкин, Игорь Сушан, Антон Исаков, Мария Безносова и Арина Бисенова.

После завершения турнира старший тренер юношеской команды Челябинской области Сергей Лепихин отметил высокую организацию состязаний и поблагодарил Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени Миллера.

- Впереди летний период, во время которого будем готовиться функционально и физически к новым стартам, - рассказал наставник южноуральской сборной. - Уже в августе планируем принять участие в Кубке ММК в Магнитогорске. А 18-го сентября в родном ЦОП состоится первенство Челябинской области.