Челябинские баскетболисты провели три победные игры

Среди соперников был и лидер Чемпионата, команда из Ростова-на-Дону.
Фото Челбаскет.

Фанаты челябинского баскетбола в течение трех дней подряд наслаждались игрой любимой команды «Челбаскет».

С 8 по 10 марта включительно прошли игры на домашней площадке в ДПШ им. Крупской. Соперниками наших баскетболистов выступили «Металлург», «Динамо-МГТУ» и «Барс-РГЭУ – лидеры Чемпионата, расположившиеся на 1-4 местах турнирной таблицы.

В первый игровой день события разворачивались неожиданно. Первая половина игры была явно за противником. В итоге промежуточный счет 32-36 в пользу команды из Магнитогорска.

Конечно же, такое положение не могло устроить хозяев площадки. Изменив тактику игры, челябинцы успешно подавили натиск оппонентов, переведя игру в овертайм, где и была одержана окончательная победа над «Металлургом» со счетом 96 – 82 в пользу «Челбаскета».

Во второй день челябинцы играли с «Динамо-МГТУ» из Майкопа. На протяжении всей игры преимущество было явно на стороне наших земляков. Доказательством тому, стали победы в обоих периодах и итоговый счет 70 – 84 в пользу «Челбаскета».

Лучшим игроком победного матча стал капитан «Челбаскета» Андрей Малышев.

Завершающий, третий игровой день, сулил болельщикам невероятные эмоции. Соперником челябинских баскетболистов стала команда «Барс-РГЭУ» из Ростова-на- Дону – лидер Чемпионата. Опыт ростовчан сказался на игре. Уже на 13-й секунде был заброшен первый мяч в наше кольцо. На протяжении 6 минут инициатива была явно за соперниками. Однако, челябинские баскетболисты нащупали брешь у соперников, в результате чего смогли провести ряд успешных атак, серьезно увеличив разрыв в счете. Итоговый же на табло стал: 85 – 60, победу одержал «Челбаскет».

«Понимая , что нас ждёт три тяжелейшие игры с командами топ-4 чемпионата , мы старались концентрироваться на каждой предстоящей игре, и игрокам я говорил , что мы находимся здесь и сейчас и должны приложить максимум усилий , чтобы выиграть», — поделился эмоциями в завершении всех игр главный тренер «Челбаскета» Андрей Миронов.

Уже через несколько дней челябинцы поедут в Ростов-на-Дону где с 20 по 22 марта пройдет второй тур второго этапа. На паркете встретятся 1-4 места турнирной таблицы Чемпионата.