Автор: Анна Шевелева

Челябинские баскетболисты одержали непростую победу над соперниками из Тобольска

В первом матче домашней серии БК “Челбаскет” со счетом 85:81 одержал непростую победу над БК “Нефтехимик” (Тобольск).
Фото предоставлены пресс-службой БК «Челбаскет»
На этой игре “Челбаскет” преподнес своим болельщикам весь спектр эмоций. Матч разбился на две половины: первая половина игры осталась за “Челбаскетом” и закончилась с комфортным преимуществом в 12 очков. Во второй половине игры инициатива была за “Нефтехимиком”. Выносливость и воля к победе соперников доставила не мало хлопот хозяевам паркета. По четвертям очки распределились следующим образом: 22:17, 23:16, 17:21, 23:27.

Лучшим игроком в составе «Челбаскета" по итогам матча с тобольским “Нефтехимиком” стал Валентин Назаров. Валентин взял инициативу в нападении в самый сложный момент встречи в четвертой десятиминутке и повёл команду за собой. Невозможно переоценить двенадцать очков из общих восемнадцати, которые он принес команде в концовке игры.