При поддержке Гранада Пресс

Челябинские баскетболисты одержали две уверенные победы над гостями из Майкопа

БК «Челбаскет» провёл хороший домашний тур и одержал две уверенные победы над БК «Динамо-МГТУ» (г.Майкоп). Результат этих матчей позволил Победной стае подняться на 5-ое место в турнирной таблице регулярного Чемпионата.
Фото предоставлено пресс-службой клуба

Первую встречу динамовцы начали весьма мощно. Как и ожидалось, Майкоп предложил «Челбаскету» зонную защиту. Однако подопечные Евгения Сорокина извлекли правильные выводы из обидного поражения накануне. «Челбаскет» продемонстрировал очень приличный командный баскетбол.

Гости не собирались сдаваться и уверенно атаковали с дистанции. Но начиная со второй четверти, челябинцам удалось уйти в отрыв. Набрав 19 очков преимущества к большому перерыву, «Челбаскет» хладнокровно завершил встречу уверенной победой со счётом 88:73. Хороший матч провели Андрей Логинов и Андрей Курченко, набравшие по 15 очков.

Во втором матче динамовцы были решительно настроены на реванш, даже несмотря на свой усеченный из-за травм состав. Первая половина игры прошла практически на равных, перелом наступил в третьей четверти, что наглядно демонстрирует распределение очков по четвертям: 23:19; 29:27; 26:14; 22:21.Героем встречи стал центровой Андрей Малышев, сыгравший лучший матч в сезоне — 24 очка.

Комментарий Евгения Сорокина, Главного тренера БК «Челбаскет»:

«Поздравляю всех болельщиков и команду с двумя победами в домашнем раунде против «Динамо - МГТУ» (Майкоп). Это были важные игры! Я доволен результатом, мы хорошо сыграли. К сожалению, получил травму наш капитан Василий Гладышев. Надеемся на его скорейшее выздоровление и возвращение в строй. В этот раз мы были едины на площадке, бились друг за друга, за Челябинск, за Победную стаю. Трибуны помогали нам, гнали нас вперед. Спасибо нашим болельщикам! Все наши победы для них».

Следующие матчи «Челбаскет» проведет на выезде 29 и 30 января с занимающим 8-е место в чемпионате «Нефтехимиком» из Тобольска.