Автор: Анна Шевелева

Челябинская школьница завоевала две медали на европейском первенстве по ушу

Школьница из Челябинска Маргарита Терехова дважды стала призером онлайн-первенства Европы по ушу.
Маргарита Терехова победила на российском чемпионате и закрепила успех на уровне Европы. Фото пресс-службы министерства спорта региона

Девочка была единственной, кто представил южноуральскую столицу на престижных состязаниях, которые проходят с 25 мая и завершатся 6 июня. В них участвуют спортсмены из двадцати стран мира.

Как сообщало агентство Полит74, недавно 11-летняя школьница завоевала серебро и бронзу на первом онлайн-чемпионате России. На первенстве Европы девочка повторила успех.

Маргарита Терехова занимается ушу шесть лет

Юная спортсменка выступила в номинации бесконтактного ушу таолу среди юниорок 9-11 лет, и получила серебряную медаль в дисциплине даошу (комплекс с мечом), а также бронзу в дисциплине гуньшу (комплекс с палкой), сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области.

Напомним, впервые онлайн-состязания по ушу организуются из-за пандемии коронавируса и отмены всех очных чемпионатов. Для них челябинской школьнице пришлось оперативно подготовить новую программу.

Маргарита Терехова занимается ушу шесть лет под руководством тренера Марины Кастальской. Она рассказала, что подготовку к соревнованиям девочка вела в режиме онлайн с помощью популярной платформы Zoom. Помимо основных тренировок, Маргарита отрабатывала элементы с оружием на уличных площадках.

- На онлайн первенстве России Маргарита показала отличный результат и стала единственной представительницей Челябинской области, кто был выбран представлять нашу страну на первенстве Европы, - рассказала Марина Кастальская.