При поддержке Гранада Пресс
Автор: Дарья Морозова

Челябинская область заняла второе место на чемпионате России по ловле карпа

На прошедшем в Рязанской области чемпионате России по ловле карпа делегация Южного Урала заняла второе общекомандное место, а в личном зачете пара южноуральских рыболовов завоевала бронзовые медали.

Фото с сайта pixabay.com
Челябинскую области на чемпионате России представили шесть спортсменов. В личном зачете пара Андрея Бовшика и Владимира Поворозника замкнула тройку лидеров, получив бронзовые награды. Они выловили 36 карпов, общий вес которых достиг 186 кг.

Татьяна Мешкова в паре с Геннадием Лю хоть в призы не попали, но выполнили норматив мастеров спорта. Их улов составил 259 кг. Еще одна пара южноуральских рыболовов-профессионалов Игорь  Чайка и Николай Сальников завершили турнир на четвертом месте, выловив 42 рыбы массой 187 кг.