Автор: Анна Шевелева

Челябинская конькобежка дважды взяла золото на чемпионате Европы

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала два золотые медали на чемпионате Европы в Нидерландах. Одну медаль она получила в командном спринте в составе сборной России, и стала первой на дистанции в 500 метров.

Как сообщает портал «Газета. Ру», европейские состязания проходят в Херенвене. Вчера, 11 января, золотым призером стала российская спортсменка, второй результат показала Ванесса Херцог (Австрия), на третьем месте россиянка Ангелина Голикова.

В первый день чемпионата Европы, 10 января, спортсмены из России получили пять медалей. Они стали первыми в командном спринте среди женщин и среди мужчин. Чемпионами Европы стали Фаткулина, Голикова, Качанова, Кулижников, Мурашов и Муштаков.

Как сообщало агентство Полит74, Ольга Фаткулина в 2014 году получила серебряную медаль сочинской зимней Олимпиады.