При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

“Челбаскет” победил в последней домашней игре первого круга чемпионата

Челябинские баскетболисты выиграли в домашнем матче у курской команды “Русичи” со счетом 97:92.
Среди болельщиков матча оказался глава региона Алексей Текслер. Фото пресс-службы БК "Челбаскет"
На домашней площадке челябинские баскетболисты переиграли гостей из Курска со счетом 97:92. В захватывающем поединке “Челбаскет” сначала вышел вперед, но потом отдал инициативу “Русичам”, проиграв вторую и третью четверти. Однако в заключительном отрезке матча южноуральские спортсмены смогли отыграться и уверенно выйти вперед, заработав в четвертой четверти на 10 очков больше, чем соперник.

На трибунах команду поддерживал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. После матча он отметил, что видит в команде потенциал. Наставник “Челбаскета” Евгений Сорокин подчеркнул, что команда продолжает идти к реализации намеченных на сезон целей.

“Челбаскет” завершает первый круг чемпионата Суперлиги-2. После победной домашней игры у подопечных Евгения Сорокина состоится завершающий матч в Магнитогорске 28 февраля.