При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Буллит‌ ‌на‌ ‌последних‌ ‌секундах‌ ‌лишил‌ ‌“Трактор”‌ ‌шансов‌ ‌на‌ ‌продолжение‌ ‌ плей-офф

Челябинский “Трактор” проиграл в Уфе “Салавату Юлаеву” на последних секундах, вылетев из плей-офф.
"Трактор" не смог преодолеть первый раунд плей-офф и покинул розыгрыш. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Для хоккеистов челябинского “Трактора” завершился сезон 2020/2021 в первом раунде плей-офф. Сегодня, в пятом матче серии “Трактор” имел последний шанс вернуть серию в Челябинск. С первых минут место в воротах вернулось к Ивану Федотову. Несмотря на то, что первый период остался за хозяевами - они имели больше голевых моментов и вышли вперед 1:0.

В начале второго периода “Трактор” пропустил еще одну шайбу в меньшинстве. Однако подопечные Анвара Гатиятулина вскоре вернули интригу в матч, отыграв одну шайбу усилиями Игоря Полыгалова.

В заключительной двадцатиминутке надающий “Трактора” Александр Авцин забросил вторую шайбу, сравняв счет в матче. Однако на последних минутах матча “Салават Юлаев” организовал атаку на ворота Ивана Федотова. В одном из опасных моментов ворота “Трактора” оказались сдвинуты - судьи посчитали, что голкипер “черно-белых” сделал это намеренно. В связи с этим “Салават Юлаев” успешно пробил буллит, установив окончательный счет в матче 3:2. В Челябинске ждут, что от КХЛ поступит пояснение о том, на каком основании был назначен штрафной бросок.