9 октября 2014, Автор: 

Симферополь – оптимальный выбор для приобретения недвижимости

Купить недвижимость в Крыму можно не только в курортных зонах полуострова, но и в его административном центре – городе Симферополь, который многие считают лучшим местом для приобретения жилья.

Жилая и коммерческая недвижимость Симферополя всегда была в цене и пользовалась стабильным спросом. Хотя этот город и не является курортным и находится почти в 2-х часах езды от моря, он является административным центром полуострова, а также признается многими культурной, деловой и образовательной столицей Крыма.

После вхождения Крыма в состав России местная недвижимость приобрела повышенную привлекательность в глазах очень многих россиян, которые стали скупать квадратные метры здесь как с инвестиционной целью, так и для личного использования. Особенно высоким спросом пользуются новостройки Симферополя, квартиры в которых являются наиболее современными и качественными. Это жилье в прошлом году покупалось достаточно активно и сейчас, если посмотреть предложения первичного рынка города на сайте http://novostroyki.lun.ua, то можно отметить, что действительно интересных и выгодных осталось уже не так уж и много.

Преимущества местной недвижимости очевидны для тех, кто приобретает жилье для постоянного проживания, ведь именно Симферополь можно назвать одним из самых развитых городов Крыма. Почему это так? Причин достаточно много, но основная из них заключается в том, что этот город, в отличие от почти всех курортных городов, независим от туристов и работу здесь можно найти всегда, в то время как на побережье многие работают лишь в летний сезон. В Симферополе отлично развита инфраструктура, работает множество образовательных учреждений. Также именно здесь располагается пока единственный аэропорт полуострова, который связывает его со многими городами не только России, но и мира.

Но не стоит забывать и о таких преимуществах как благоприятный климат, красивая природа, комфортные зимы, а также относительная близость моря, что при желании позволит проводить на побережье все выходные. Большинство жителей материковой России о таком могут только мечтать, но теперь эти мечты вполне можно воплотить в жизнь.

Помимо квартир в новостройках, спросом пользуются также частные дома и земельные участки как в самом Симферополе, так и недалеко от него. И даже сейчас, когда стоимость квадратных метров здесь остается на достаточно высоком уровне, недвижимость продолжает покупаться, ведь все понимают, что рассчитывать на понижение цен, скорее всего, не приходится, а вот их повышение является вполне вероятным сценарием дальнейшего развития событий на рынке недвижимости.