23 октября 2014, Автор: 

Выбираем детский купальник правильно на КупиВип

Лето – беззаботная пора, когда ненужно ходить в школу, учить уроки и готовить домашние задания.

image219986.jpgЛето – беззаботная пора, когда ненужно ходить в школу, учить уроки и готовить домашние задания. А ещё летом можно поехать на море или хотя бы просто на речку. Покупаться и позагорать. В этот период взрослым так хочется почувствовать себя детьми, а детям – ощутить себя взрослыми.

Девочки мечтают во всем походить на маму или старшую сестру, быть такой же красивой, загорелой и стройной.

Повзрослевшему и подросшему за зиму ребенку многое нужно: новые платья, шортики, футболки и, конечно, купальник для девочки, обувь и панаму. Мы поможем вам сделать этот непростой выбор от http://www.kupivip.ru!

Материал для детского купальника

Для девочек младшего возраста лучше покупать одежду из натуральных тканей. Это касается и пляжных костюмов. Чаще всего мамы останавливают свой выбор на хлопке. Этот «дышащий» и легкий материал можно использовать и для купания, и в качестве песочника для игр на свежем воздухе.

Но девочки подрастают. Им хочется примерить на себя взрослые и привлекательные модели. Лайкра в сочетании с полиэстером, полиамид или эластин быстро сохнут, не растягиваются и не стесняют движений, поскольку обладают замечательным свойством – эластичностью.

Необходимые гигиенические требования

Самых главных требований к изделию не так уж много, поэтому и запомнить их не трудно. Ткань, из которой сделан купальник, должна:

  • обеспечить высокую скорость высыхания;
  • пропускать воздуха к телу ребенка;
  • быть гипоаллергенной.

Ведь важнее, чем здоровье ребенка, для его родителей ничего нет. К тому же современные ткани способны совместить в себе все эти качества.

Пляжные и спортивные

Купальные костюмы для детей, как и для взрослых женщин, бывают раздельными и слитными. Слитные модели тоже можно разделить по предназначению.

  • Пляжные. Для походов на пляж используют яркие купальники с украшениями в виде рюшей, бантиков, аппликаций, стразов и пайеток. В тренде пластиковые подвески в виде рыбок или ракушек.
  • Спортивные. Для занятий спортивным плаванием необходимы модели в строгом стиле без излишеств. На первый план выходят такие свойства как прочность и стойкость к воздействию хлорки. Следует обратить внимание на присутствие маркировки РВТ.

Раздельные и слитные

Само название модели подсказывает, что изделие состоит из единственного элемента. Девочки любят не просто чинно стоять в воде или медленно плавать. Они ведут себя активно: обожают плескаться, резвиться, играть. Даже в этом случае верхняя и нижняя части неразделимого слитного купальника останутся на вашей любимой малышке.

Раздельные модели более разнообразны: бикини – лиф и трусики; танкини – трусики и маечка; трикини – комплект дополняет юбочка, парео или шорты. Как правило, раздельные купальники выбирают подросшие девочки. Это модель – средство самовыражения.

Выбор огромен. Поэтому, выбирая купальники для девочек среднего и старшего возраста, уже следует ориентироваться на их пристрастия, прислушиваться к их мнению. Тогда вещь будет желанной, любимой и прослужит долго, потому что надевать её будут с удовольствием.