4 августа 2014, Автор: 

Качество космических стандартов

В 2014 году с конвейера группы компаний «Корвет» сошла 2500 насосная станция, отправившаяся по назначению: на один из нефтяных промыслов России.

В 2014 году с конвейера группы компаний «Корвет» сошла 2500 насосная станция, отправившаяся по назначению: на один из нефтяных промыслов России. Сегодня это объединение промышленных предприятий можно смело назвать гигантом машиностроительной промышленности мирового масштаба. Именно такие компании формируют имидж нашей страны как прогрессивной и мощной индустриальной державы.

Что общего у ГК «Корвет» и «Росавиакосмоса»?

Входящий в состав группы компаний «Корвет» Усть-Катавский вагоностроительный завод имени С. М. Кирова, на котором производятся насосные установки, официально является предприятием оборонного значения системы «Росавиакосмос». Нефтяные оседиагональные шнековые насосы УОДН, которые здесь производятся, не имеют на сегодняшний день аналогов у иностранных производителей насосного оборудования.

Каждая единица продукции ГК «Корвет» не просто проходит контроль качества, она подвергается испытаниям по стандартам «Росавиакосмоса» на специальных проливочных стендах. В процессе тест-драйва через установки прокачивается не воздух, как на большинстве предприятий, а та среда, для которой она предназначена: светлые нефтепродукты или бензин. Насосное оборудование относится к особой категории сложных механизмов, к которым предъявляются очень высокие требования, поэтому ГК «Корвет» практикует жесткие и дорогостоящие испытания готовых изделий.

Продукция двадцать первого столетия

Ассортимент ГК «Корвет» включает оседиагональные насосы УОДН, а также целые комплексы для перекачивания нефтепродуктов, разогрева и слива застывших остатков, очистки цистерн, проведения измерений и автоматизации технологических процессов. Оборудование успешно применяется:

  • на нефтебазах;
  • на наливных эстакадах;
  • в системах промстоков и промотходов;
  • при бункеровке судов;
  • при возникновении различных аварийных ситуаций, когда необходима перекачка вязких сред.

Индивидуальные решения для предприятий

Офисы ГК «Корвет» сегодня расположены по всей России, а также почти во всех странах бывшего СССР. Высокая надежность оборудования принесла компании заслуженную популярность: предприятие постоянно выполняет заказы не только представителей частного бизнеса, но и федеральных компаний.

Важным фактором является возможность индивидуального подхода, разработки проектов, направленных на нужды конкретных предприятий «под ключ»:

  • анализ потребностей заказчика;
  • выбор оптимального оборудования;
  • проектирование установок;
  • инжиниринг;
  • продажа и монтаж насосной станции в комплексе с дополнительным оборудованием.

ГК «Корвет» предоставляет современные технологии, а высокий уровень сервиса поможет в подборе насосного оборудования обеспечивающие надежную работу и развитие Вашего предприятия.