29 августа 2014, Автор: 

Поехать в Москву на выходные

Москва – не только деловой центр Российской Федерации, это еще и отличный туристический город, в котором можно хорошо отдохнуть и увидеть множество различных достопримечательностей.

Москва – не только деловой центр Российской Федерации, это еще и отличный туристический город, в котором можно хорошо отдохнуть и увидеть множество различных достопримечательностей. Конечно, на полноценное изучение Москвы два дня недостаточно, но получить общее впечатление о столице за выходные вполне возможно. Итак, как добраться в Москву, где жить и что посмотреть в главном городе России?

Как добраться и где жить?

От Челябинска до Москвы почти 1800 километров, поэтому лучше всего добираться в столицу или на поезде, или на самолете. Стоимость билета на поезд варьируется от 2200 до 3500 рублей, на самолет – от 5000 до 5500. При этом на поезде вы будете полтора дня в пути, на самолете – не более 2.5 часов. Заказывать жилье рекомендуется за две - три недели до поездки. Хотите сэкономить – выбирайте хостелы или трехзвездочные номера, хотите комфорта - лучшая гостиница Москвы уже ждет вас!

Выбор места проживания полностью зависит от ваших целей. Если вы едете по работе и собираетесь проводить большинство времени в офисе или здании компании, то выбирайте номер неподалеку. Если вы планируете посетить как можно больше интересных мест, то ищите номер в центре и недалеко от станции метрополитена.

Как передвигаться по городу?

Вариантов передвижения по Москве несколько. Это:

  • Автомобиль
  • Такси
  • Метрополитен
  • Наземный общественный транспорт

У каждого вида есть свои недостатки и преимущества. Арендный автомобиль позволит вам достаточно мобильно передвигаться по городу, но будьте готовы к жесткому трафику и многочисленным московским пробкам. Такси в Москве дорогое и его можно долго ожидать. Метрополитен – дешево и сердито, но в часы пик оно переполнено. Наземный транспорт хоть и ходит по отдельной полосе, но тоже часто попадает в пробки.

 

Что посмотреть

Выбор достопримечательностей зависит от ваших предпочтений. Если вы еще ни разу не были в Москве, то обязательно посетите Красную площадь, Кремль и Александровский сад – они расположены рядом, и на этот поход можно потратить почти целый день. Также можно осмотреть Арбат, ВДНХ, Воробьевы горы, Третьяковку и московские парки – большинство из них сильно преобразились за последние два года. Впрочем, маршрут лучше подбирать для себя самостоятельно - два дня на посещение Москвы это действительно мало.

Где питаться

В Москве работает множество ресторанов и кафе, но цены в них могут существенно отличаться. Старайтесь выбирать места не на главных улицах и возле раскрученных достопримечательностей – средний размер чека в «модных» заведениях может легко перевалить за 5 тысяч рублей. Сытно пообедать можно в ресторанах быстрого питания и кафе, предлагающих бизнес-ланчи, а вечером лучше посидеть в каком-нибудь уютном месте на набережной или в исторической части города. Если хотите сэкономить, то ищите столовые – интерьер в них не очень хороший, но еда вкусная и очень дешевая.