10 июля 2014, Автор: Служба информации

Борис Дубровский распорядился создать показатели эффективности для оценки выполнения его поручений

Борис Дубровский распорядился создать показатели эффективности для оценки выполнения его поручений

Сегодня, 10 июля, на аппаратном совещании с главами муниципалитетов исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский выслушал доклады руководителей двух районов. По итогам он поручил разработать качественные показатели эффективности для оценки выполнения его поручений.

– Я предлагаю разработать качественные показатели эффективности для оценки выполнения моих поручений, в частности по снижению административных барьеров, взять за основу – количество субъектов малого и среднего бизнеса, динамику количества этих предприятий и их обороты, объемы производства. И через них оценивать нашу работу в этом направлении, - сказал глава региона.

Борис Дубровский в своей стратегии развития региона поставил перед министрами и главами муниципалитетов задачу – создать максимально комфортные условия для ведения бизнеса. В частности, он поручил привести в соответствие с федеральным законодательством административные регламенты, касающиеся получения различного рода согласований для бизнеса.

Как сообщает пресс-служба губернатора, сегодня перед Дубровским отчитались об исполнении этого поручения глава Агаповского района Александр Домбаев и глава Карталинского района Сергей Шулаев.

Александр Домбаев рассказал, что малый бизнес в районе представлен 597 предприятиями, среди которых 383 – индивидуальные предприниматели, 82 – крестьянско-фермерские хозяйства, 132 – малых и средних предприятий. Доля выпуска продукции малыми и индивидуальными предприятиями составила 21,5% от общего выпуска. Никаких жалоб от предпринимателей на задержку согласования того или иного документа, необходимого для открытия собственного дела, в администрацию района не поступало.

В Карталинском районе, по словам Сергея Шулаева, в рамках работы по снижению административных барьеров проведены круглый стол и заседание общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, где были проанализированы действующие нормативные правовые акты.

Для улучшения качества предоставляемых услуг создан МФЦ. Помещение МФЦ находится в центре города, расположено на первом этаже, вход в здание оборудовано пандусом. Организовано 10 окон приема граждан, настроена система управления очередью. Нарушений норм федерального законодательства по срокам предоставления услуг не выявлено, по факту услуги оказываются в более короткие сроки, чем установленные законом.