3 июля 2014, Автор: Служба информации

Борис Дубровский проконтролировал работу предприятий и строительство детского сада в Миассе

Борис Дубровский проконтролировал работу предприятий и строительство детского сада в Миассе

Вчера, 2 июля, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский побывал с рабочим визитом в Миассе, сообщает пресс-служба главы региона.

Он проконтролировал работу экспериментальной базы ОАО «ГРЦ Макеева», ООО «Миасский завод медоборудования» - ЗАО «Асептические медицинские системы», а также строительство модульного детского сада.

В ГРЦ им. Макеева Борис Дубровский осмотрел комплексный моделирующий стенд, скоростные гидродинамические трубы с горизонтальным и вертикальным рабочими участками, вакуумно-динамический стенд. Глава региона оценил разработки миасского предприятия. Это уникальные сооружения, которые существуют только в ГРЦ. С помощью них проводятся полномасштабные испытания образцов ракетно-космической техники.

Далее Борис Дубровский посетил предприятие ООО «Миасский завод медоборудования» – ЗАО «Асептические медицинские системы», которое специализируется на изготовлении комплекса чистых помещений для медицины и электроники. Предприятие было построено «с нуля», и сейчас является одним из крупных налогоплательщиков города. Именно на инвестиционный патриотизм делает ставку в своей стратегии социально-экономического развития региона Борис Дубровский.

Руководитель области пообщался с рабочими завода медоборудования, которые рассказали ему о хороших условиях труда, созданных на этом предприятии, заработной плате. Завод активно привлекает молодых людей из образовательных учреждений, в частности студентов 4 курса местного филиала ЮУрГУ, которые под руководством «ветеранов» производства набираются опыта и знаний.

Далее Борис Дубровский побывал в модульном детском саду «Умка». В этом учреждении он уже побывал в феврале. Помещение было построено на средства областного бюджета из модулей, изготовленных в Аргаяшском районе. На этот год было выдано 280 путевок в это дошкольное учреждение. Но сейчас функционирует только одна группа, остальные дети проходят необходимую медкомиссию. К 1 августа планируется, что детский сад будет полностью заполнен.

Борис Дубровский требует от руководителей городов и районов ответственно относиться к указу президента об обеспечении 100-процентной доступности дошкольного образования.