18 июня 2014, Автор: Служба информации

Известный челябинский журналист Владимир Филичкин отмечает 60-летний юбилей

Известный челябинский журналист Владимир Филичкин отмечает 60-летний юбилей

Сегодня, 18 июня, известный челябинский журналист Владимир Филичкин отмечает 60-летний юбилей. Его поздравили коллеги-журналисты, представители областных и городских властей, спортсмены, друзья и родные.

«Владимир Филичкин не просто яркая личность. Он – целая эпоха. Признание его заслуг на уровне губернатора области о многом говорит, - отмечают журналисты газеты «Вечерний Челябинск».

Как ранее сообщало агентство Полит74, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский прислал Владимиру Васильевичу поздравительный адрес.

Журналиста поздравил и председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров. Он отметил богатый опыт, энергию и компетентность главного редактора газеты «Аргументы недели – Челябинск», председателя общественной организации «Челябинцы против коррупции», известного спортсмена.

«Уважаемый Владимир Васильевич! Ваш жизненный путь по праву заслуживает искреннего уважения. Вы завоевали репутацию энергичного, ответственного человека и талантливого журналиста, не раз бывавшего в «горячих точках» и участвовавшего в раскрытии громких дел и терактов. К вашему мнению прислушиваются, а Вашим словам доверяют, ведь вы апеллируете только проверенными фактами и готовы поделиться ими со своими читателями. Благодарю Вас за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к жизни нашего города», - обратился к юбиляру глава городской администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Как отметил руководитель пресс-центра издательского дома «Гранада Пресс» Олег Синицин, за годы своей работы Владимир Филичкин много писал о нарушении закона крупными чиновниками и бизнесменами, чем нажил огромное количество врагов. Но ни на йоту не отступил от своей позиции.

«Владимир Васильевич Филичкин является одной из самых ярких и значимых фигур в челябинской журналистике. К его творчеству можно относиться по-разному, но не замечать его просто невозможно. В юбилей хочется пожелать как обычного, так и творческого долголетия», - поздравил юбиляра председатель Челябинского областного отделения Союза журналистов России Александр Юрин.

Коллективы редакций «Вечернего Челябинска», «Московского комсомольца», «Южноуральской панорамы», «Губернии», «ЧелябинскСегодня», «Полит74.ру», «Копейского рабочего», челябинских областных телеканалов поздравили Владимира Васильевича Филичкина, пожелали ему крепкого здоровья, и творческих успехов.