28 февраля 2014, Автор: Служба информации

В Челябинской области кандидатам в депутаты от «Единой России» запретили «светиться в телевизоре»

В Челябинской области кандидатам в депутаты от «Единой России» рекомендовано проводить избирательную кампанию в пределах своих округов, не «светиться в телевизоре» и не развешивать по городу свои изображения на баннерах. Об этом шла речь вчера, 27 февраля, на заседании политсовета партии.

Как пояснил секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш, такая стратегия избирательной кампании депутатов выбрана для того, чтобы она не вступала в диссонанс с избирательной кампанией губернатора Челябинской области.

«Наша задача не допустить, чтобы мероприятия кандидатов, проводимые на местном уровне, шли в разрез с логикой проведения кампании по выборам губернатора. Особенно это касается выборов в городскую думу Челябинска. Челябинск – ключевая точка в области, которая определит результаты губернаторских выборов. Здесь нужно аккуратно проводить технологическую линию избирательной кампании. Поэтому активность кандидатов в депутаты городской Думы не должна вносить в губернаторскую кампанию дополнительных рисков», - пояснил Мякуш.

Он подчеркнул, что единороссы примут активное участие в губернаторских выборах, выставят своего кандидата, и сделают все для победы и обеспечения легитимности его власти.

Стратегически верной линией проведения избирательной кампании по выборам депутатов городской Думы в Челябинске руководство партии посчитало максимальную локализацию в одномандатных округах.

«Нам надо будет отказаться от использования чрезмерной телевизионной рекламы, активного присутствия в городских СМИ, на баннерах, планшетах. Нужно будет сделать акцент на более эффективных, но менее масштабных мероприятиях – работе с активами общественных организаций, выпуске окружных газет, работе с населением в виде праздников двора, чаепитий», - сказал Владимир Мякуш.

Как пояснил член политсовета, глава Челябинска Станислав Мошаров, определена партийная стратегия избирательной кампании по выборам в городскую Думу. Решено отказаться от вертикально интегрированной кампании: депутаты будут пользоваться ресурсами по своему усмотрению, вести работу силами собственного окружного штаба. Чтобы не вступать в противоречие с кампанией по выборам губернатора, предлагается максимально сосредоточиться на работе округах.

По данным социологических опросов на сегодняшний день рейтинг партии «Единая Россия» в Челябинске составляет 41,9%, КПРФ - 11,5%, ЛДПР - 9,7%, «Справедливой России» - 5,6%.

Основные оппоненты кандидатов в депутаты от «Единой России» – самовыдвиженцы. В десяти избирательных округах единороссам придется выдержать серьезную конкуренцию.