6 февраля 2013, Автор: Служба информации

Поездка в Чехию

Россияне всё чаще стали выезжать на отдых в европейские страны, где можно узнать много интересного по истории и культуре этих стран.

Свобода в передвижениях по всему миру поставила перед россиянами ещё одну задачу, это определить, куда поехать отдыхать, где можно будет отлично провести выходные, праздники, летний отпуск или каникулы. Европейское направление для россиян сегодня экспертами признано, как самое безопасное. Поэтому, россияне по традиции очень любят выезжать при первой представившейся возможности в страны Евросоюза. Чехия считается одной из самых посещаемых российскими туристами стран в Европе.

Чехию принято считать одной из самых красивейших стран в Европе. У страны есть свой особенный непередаваемый туристический шарм. Чтобы в этом убедиться, необходимо обязательно съездить в эту замечательную страну. Так как Чехия ещё в 94-ом году присоединилась к Шенгенскому соглашению, то для въезда в неё россиянам необходима въездная туристическая виза. Информацию о европейских странах, куда поехать отдыхать, можно с лёгкостью отыскать на многочисленных сайтах, принадлежащих туристическим компаниям и операторам? например, http://www.naotdix.ru/. Именно эти основные игроки туристического рынка при покупке у них тура займутся оформлением для вас таких документов. Услуги туроператором по оформлению виз своим клиентам обычно включены в стоимость тура. Желающие сэкономить, конечно, могут попробовать получить визу самостоятельно в посольстве Чехии в Москве, или в тех городах, где открыты консульские центры этой страны или визовые центры. Полный перечень документов, необходимый для получения въездной визы, указан на многих сайтах. С ним можно легко ознакомиться, сидя дома, в комфортной обстановке. Для туристической визы в Чехию потребуется минимальный пакет документов, так как туристическая отрасль необыкновенно важна для экономики этой страны. Только красавицу Прагу посещает за год более одного миллиона туристов. По этому показателю чешскую столицу опережают только Париж и Рим. Количеству архитектурно-исторических памятников, находящихся под защитой ЮНЕСКО, страна намного опережает своих соседей, Германию, Польшу, Словакию, и Австрию. Только в Праге таких объектов более двух сотен. Уже в Чехии туристы изумляются тому факту, что, например, средневековых рыцарских замков в Чехии гораздо больше, чем во Франции и Германии. В Чехии по этому поводу даже бытует поговорка, что в каждом чешском городке должен быть свой замок с привидениями, иначе это уже не чешский городок.