17 января 2014, Автор: Служба информации

Команда Михаила Юревича готова продолжить работу

Объявленная задача преемственности власти, похоже действительно выполняется. В администрации губернатора паники нет, идет конструктивный диалог. Команда Михаила Юревича заявляет, что готова и дальше работать на благо региона. Новому губернатору нужны опыт и знание ситуации, профессионализм теперь ставится во главу угла. Хотя и перемены тоже неизбежны. Борису Дубровскому понадобятся свои люди. Предварительная картина нового состава правительства и администрации области начинает складываться.

С большой долей вероятности свои посты покинут вице-губернаторы Сергей Буйновский и Николай Сандаков. Насколько стало известно polit74.ru, уже сделано предложение продолжить работу председателю правительства Сергею Комякову. Об этом сообщил источник в правительстве Челябинской области. Вполне возможно, что и пресс-служба останется на своих местах в полном составе.

Вице-премьер Максим Осипенко сообщил, что в настоящий момент находится в отпуске.

«Со мной пока никто не общался, я выхожу из отпуска в понедельник, - добавил чиновник. - О своей дальнейшей судьбе пока не знаю. Но если мне предложат работать в новой команде, почту за честь»

Министр промышленности Егор Ковальчук также не предполагает, как сложится его судьба.

«Я работаю в статусе «и.о», - пояснил он. - О назначениях будет известно в понедельник, это объявит Сергей Комяков».
«Со мной и моим коллегами кадровые вопросы пока не решались, - сообщил министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин. - Но если предложат работать в новом правительстве — я соглашусь, значит, мой опыт ценят».
Напомним, что в новой команде будут работать топ-менеджер ММК Евгений Редин и депутат Госдумы Алексей Бобраков, они уже прибыли в администрацию губернатора. Кроме того, высокую должность прочат другому топ-менеджеру ММК Ивану Сеничеву.

Напомним, вчера, 16 января, на своем первом брифинге Борис Дубровский заявил, что изменения в новой команде будут минимальны. 15 января, губернатор Челябинской области Михаил Юревич подал заявление об отставке. Временно исполняющим обязанности главы региона указом президента Владимира Путина был назначен Борис Дубровский.