3 июля 2013, Автор: Служба информации

Тимбилдинг в Москве

Задумались о проведении командообразующего тренинга в Москве? Не знаете с чего начать организацию мероприятия? Активную помощь в проведении тимбилдинга оказывают специализированные агентства.

Мероприятия для образования сплоченного коллектива в жизни современной компании – необходимость. В ходе их проведения  сотрудникам фирмы удается не только провести время друг с другом в непривычной обстановке, но и научиться совместно решать поставленные задачи при помощи игровых методик. В процессе проведения тимбилдинга удается достичь несколько целей и открыть массу скрытых возможностей для коллектива.

Какие возможности открывает тимбилдинг для компании?

Мероприятия по командообразованию это не просто тренинг в игровой форме, но и отличный корпоративный активный отдых в непривычной обстановке. Любой тимбилдинг для корпоративной компании – прекрасная возможность совместить полезное с приятным. Существует несколько видов тимбилидинга: интеллектуальный, творческий, спортивный, экстремальный и др., все они позволяют реализовать разнообразные цели и задачи:

  • Создание доверительной, доброжелательной и комфортной атмосферы в коллективе;
  • Выработка командного духа;
  • Обучение эффективному взаимодействию в команде;
  • Проведение быстрой адаптации новых сотрудников;
  • Выявление лидеров;
  • Формирование корпоративной культуры;
  • Повышение мотивации сотрудников;
  • Увеличение производительности;
  • Устранение кадровой текучки;
  • Укрепление положительного имиджа компании.

Кому доверить проведение тимбилдинга в Москве?

Эффективность тренинга и его результативность зависит от уровня проведения тимбилдинга. Добиться выполнения всех задач и достичь поставленной цели можно лишь, в том случае если весь процесс контролируется профессионалами. Штатный HR-менеджер или психолог не может знать всех тонкостей организации тимбилдинговых мероприятий, соответственно здесь без помощи специалистов не обойтись. На московском рынке есть компании, со специализацией: проведение и организация командообразующих тренингов, с их помощью удается получить максимальный эффект.

На что обращают внимание при выборе тимбилдингового агентства?

Выбирая профессиональное агентство для проведения тренинга по командообразованию, обычно отслеживают следующие моменты:
1. Опыт работы агентства на рынке услуг.
2. Наличие в штате компании разных специалистов.
3.Использование индивидуального подхода к организации тимбилдинга.
4. Предложение оригинальных концепций и не ординарного подхода к проведению мероприятия.
5. Наличие мощной методической базы.
6. Проведение мероприятия «под ключ».

Где провести тимбилдинг в Москве?

В зависимости от формата выбранного тренинга выбирают и место проведения тимбилдинга. Есть несколько вариантов, к примеру, если в офисе компании есть большой конференц-зал, то интеллектуальный тренинг можно провести и в нем. Но в этом случае теряется эффект новизны впечатлений и уменьшается эффективность отдыха. Большинство московских компаний предпочитают проводить тимбилдинг на природе и выбирают для этого мероприятия загородные отели, дома отдыха и пансионаты. Все эти заведения адаптированы для проведения корпоративного отдыха такого рода и предлагают своим гостям разнообразные площадки.

Для экстремального тимбилдинга базы отдыха предлагают трассы для гонок на квадроциклах, высотные веревочные городки, рафтинг на байдарках и плотах по рекам и многое другое. Спортивный активный тренинг можно также провести на спортивных площадках, на территории, подготовленной для пейнтбола. Творческий – в зависимости от формы, на конференц-площадках, клубах загородных отелей, банкетных залах и в других местах.  Отличным дополнением к тимбилдингу на площадке загородного отеля станут живописные ландшафты, свежий воздух и разнообразные варианты досуга, в том числе посещение сауны, бани, бассейна, бильярда или боулинга. Вопрос организации питания в подмосковном доме отдыха тоже решить не сложно. Как правило, в отеле работают рестораны, бары, кафе и есть беседки для барбекю.