11 сентября 2013, Автор: Служба информации

«Дом-2» – конец выставки достижений пластических хирургов

Летом 2012 года в прессу просочились сообщения, что руководством наиболее знаменитого и долго живущего телевизионного проекта реалити-шоу «Дом-2» было запрещено его участникам пользоваться услугами пластической хирургии. Первым об этом сообщило издание TecRussia.ru со ссылкой на источники в администрации проекта.

Летом 2012 года в прессу просочились сообщения, что руководством наиболее знаменитого и долго живущего телевизионного проекта реалити-шоу «Дом-2» было запрещено его участникам пользоваться услугами пластической хирургии. Первым об этом сообщило издание TecRussia.ru со ссылкой на источники в администрации проекта. Официальных комментариев по этому поводу не было, и очевидно, не будет.

Причины этого решения лежат на поверхности:

  • Негативное отношение значительного числа зрителей к изменению внешности действующих лиц шоу;
  • Длительные перерывы на реабилитацию после операций, из-за чего участники надолго покидали проект;
  • Как следствие первых двух причин – кратковременный всплеск интереса, а затем падение рейтингов проекта.
Некоторые пластические операции Дом-2 стали общим достоянием, поскольку часть участников проекта, не только не пыталась скрыть этого факта, но и делала на нем собственный пиар. С полной достоверностью можно утверждать, что услугами отечественных и зарубежных пластических хирургов за период 2004-2012 годов воспользовались:
  • Дарья Пынзарь – увеличение груди;
  • Ирина Агибалова – комплексная подтяжка лица;
  • Маргарита Агибалова – подтяжка груди после родов;
  • Нелли Ермолаева – пластика ушей;
  • Елена Бушина – пластика носа;
  • Инна Воловичева – коррекция фигуры (липосакция, торсопластика, подтяжка груди);
  • Эрика Кишева – смена пола.
Это лишь часть чудесных превращений, показывающая практически весь арсенал средств, которыми располагает пластическая хирургия и которыми воспользовались участники проекта, включая его ведущих. Часть имен пластических хирургов, поработавших на героев «Дома-2», стала известной общественности. Влад Кадони, увеличивший свое мужское достоинство, опубликовал фото своих визитов к С. В. Гагариной. Автором 5-го размера бюста Алены Водонаевой стал пластический хирург Артур Рыбакин, о чем он сообщил в одном из своих интервью.

Под зрительским «подозрением» находились и другие участники проекта, поскольку, например, липосакция позволяет не прерывать процесс съемок, а следы вмешательства легко скрыть под одеждой. Чаще других к услугам пластических хирургов обращались участницы проекта ради увеличения и коррекции груди. Липофилинг Светланы Давыдовой вызвал наиболее противоречивые отклики, но здесь дело не в мастерстве хирургов, а в представлениях самой Светланы о женской красоте.

Наибольший покров таинственности сохранила одна из ведущих – Ксения Бородина. Зрители так и не пришли к однозначному выводу – увеличение груди или специальное белье. В то же время Ксения Собчак свой нос и подбородок доверила зарубежным специалистам – более подробных признаний она не делала.

Независимый портал о пластической хирургии videoplastica.ru - Видеопластика.RU.