21 ноября 2013, Автор: Служба информации.

Недостойным в партии не место

Очевидный факт, и всем понятно, что для людей, обладающих карьерными амбициями в хорошем и плохом смысле слова, самый короткий путь к достижению целей идет через членство в партии «Единая Россия». Это мощный ресурс, который объединяет людей, значимых и результативных.  И к этому сообществу зачастую примыкают те, для кого основные законы партии являются второстепенными.

На первом месте – собственные интересы. Какое-то время партия «не выносила сор из избы», решая нелицеприятные проявление своих соратников, так сказать, в семейном кругу. Сегодня ситуация изменилась, и каждый такой случай является достоянием общественности.

«Единая Россия» открыто заявляет, что недостойным в партии не место. И проводит чистку рядов. Партийцы идут на радикальные шаги, когда понимают, что деятельность их соратников наносит вред не партии, как таковой, а делу, которому эта партия служит.

Основатель партии, президент РФ Владимир Путин заявил, что в «Единой России» не должно быть «случайных» людей, равно как и тех, кто подрывает морально-нравственные устои нашей страны. Так что понимание процесса происходит и на самом верху, и в отдаленных от столицы территориях России.

На Южном Урале рядовые партийцы сами готовы выступать с критикой в адрес коллег, если те ее заслуживают, независимо от того известный перед ними стоит политик или рядовой член партии. И мы сегодня наблюдаем тенденцию: члены ЕР, не оправдавшие доверия товарищей по партии, нарушившие Устав, либо изначально пришедшие в организацию для решения своих личных вопросов, лишаются партбилета, а вместе с ним и поддержки «Единой России» в незамедлительном порядке.

Именно так было с Вадимом Никитиным, бизнесменом из поселка Роза. Появилась информация о том, что Никитин причастен к хищению оборудования с Коркинского угольного разреза и торговле суррогатным алкоголем. За что и поплатился партбилетом.

Наталью Величко, главу Кособродского сельского поселения, которая попала под следствие по обвинению в получении взяток и превышении должностных полномочий, также исключили из «Единой России». По данным следствия, за взятки глава распределяла муниципальный жилфонд.

Та же участь постигла и Раису Истомину. Во время выборов главы Златоустовского городского округа она не просто пошла против «Единой России», являясь ее членом, но и наняла группу политтехнологов, которые всячески пытались очернить кандидата, поддержанного партией. Выборы Истомина с треском проиграла, а товарищи по партии сочли необходимым исключить ее из партии за нарушение дисциплины и норм Устава.

За безобразный поступок лишился партбилета и экс-глава Белоусовского сельского поселения Николай Ковалев, который, будучи изрядно нетрезвым, напал на молодую женщину, совершавшую пробежку.

Осенью 2013 года из «Единой России» были исключены сразу пять человек. Сергей Шелехов, Галина Грудина, Максим Базарев, Михаил Тепляков приняли сторону Максима Бахарева, человека, который выступил против ЕР, выиграл выборы в Красноармейском районе, но лишился пассивного избирательного права. Проще говоря, оказалось, что Бахарев судим и результаты выборов были отменены. А указанные пятеро человек за активную поддержку на выборах уголовника поплатились партбилетами.

Спикер Каслинского районного собрания депутатов Николай Гвоздев был исключен из ЕР за развал моральных устоев. Проще говоря, муниципальный депутат появлялся на рабочем месте нетрезвым. Кульминацией стало заседание депутатов Каслинского района, на которое приехали коллеги из региона. Гвоздев и здесь умудрился прийти под шафе. Реакция коллег не заставила себя ждать – Николай Гвоздев исключен из партии.

Глава администрации города Миасс Виктор Ардабьевский, подозреваемый в причастности к заказным убийствам и находящийся в СИЗО, исключен из рядов ЕР.

Последним в этом позорном ряду стал Андрей Барышев. Народный избранник развернул агрессивную кампанию по дискредитации правительства Челябинской области и лично главы региона, члена Высшего совета ЕР Михаила Юревича, используя при этом подконтрольные депутату медиа-ресурсы. Специалисты отмечают, что критика давно переросла в огульные обвинения, не подтвержденные фактами, основанные на слухах и недостоверной информации. Барышеву сделали предупреждение, он не принял критику и продолжил очернять коллег по партии. За что и поплатился партбилетом.

Партия «Единая Россия» имеет уверенную поддержку населения, несравнимую с другими участниками политической жизни страны. Доверие оправдывается делами, усилиями, которые не в простых условиях направлены на развитие территорий России. Цели требуют жестких позиций и действий, поэтому церемониться с теми, кто мешает работать, наносит вред обществу, кто недостойно себя ведет и не может служить примером для тех, кто голосует за партию, никто не собирается. Партия идет вперед единой командой и досадные инциденты, имеющие место быть в Челябинской области или других регионах, не способны повлиять на ситуацию в целом. Партия побеждает и будет побеждать. Избиратели должны понимать, что они поддерживают достойных людей достойной партии.